山西长治王庄煤业有限责任公司购买汽柴油招标公告
(招标编号:JNB254-ZB-260829000、SXZB-2608 38010GZH043/01)
招标项目所在地区:山西省/长治市/上党区
一、招标条件
本山西长治王庄煤业有限责任公司购买汽柴油(招标项目编号:JNB254-ZB-260829000、SXZB-2608 38010GZH043/01),已由中共山西煤炭运销集团长治有限公司委员会、中共山西三元资产经营管理有限公司委员会、中共长治市聚通能源发展有限公司委员会党委会义矿大)会汉纪要以(2026)5次批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为山西长治王庄煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:山西长治王庄煤业有限责任公司购买汽柴油。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:001购买汽柴油:
标段(包)内容:
序号 | 材料名称 | 通用规格型号 | 单位 | 数量 | 质保期 | 执行标准 |
1 | 柴油 | 0# | 升 | 313500 | 验收合格后3个月内 | GB19147-2016 《车用柴油》(国 VI 标准) |
2 | 柴油 | -10# | 升 | 253000 | 验收合格后3个月内 | GB19147-2016 《车用柴油》(国 VI 标准) |
3 | 柴油 | -20# | 升 | 105500 | 验收合格后3个月内 | GB19147-2016 《车用柴油》(国 VI 标准) |
2.3 交货地点:招标人指定地点。
2.4 交货期:要求在签订后一年内按招标人要求供货,且满足技术要求中规定。(本项目计划资金控制在 474.14万元以内,核减至计划金额为“0”时(或所供油品达到 672000 升时),本项目服务期结束。
三、投标人资格要求
001购买汽柴油,该标段中投标人资格能力要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力;
3.2.1 投标人须同时提供以下资质:《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括柴油或汽油);《成品油零售经营批准证书》,且还须提供可以获得行政主管部门的批准承诺(须按照第六章投标文件格式中的要求提供承诺书);
3.2.2 投标人须具有《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类)或与具有《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类)的运输企业签订的合作协议,且仍须提供该合作企业的《道路运输经营许可证》(含危险货物第3类);
3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:柴油(型号不限)供货业绩;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的有效全额结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和供货内容及业绩要求中的关键信息;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】 ;
3.5 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-08-28 18:00至2026-09-02 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930