华夏银行北京城市副中心分行工会消费券供应商选聘项目磋商公告
一、项目名称
华夏银行北京城市副中心分行工会消费券供应商选聘项目(本项目)
二、项目简介及磋商方式
本项目采购华夏银行北京城市副中心分行员工工会消费券,消费券支持日用消费品和文化旅游产品等产品的购买。消费券每份采购金额为1000元,预估采购780份/年,合同有效期2年。按采购人要求按期供货,具体供货方式、供货数量以采购人最终要求为准,供货交通运输费用由供应商承担,具体技术要求详见第三章项目要求。
此项目采用以下第 1 种方式进行:
1.委托代理机构采购。中信国际招标有限公司受华夏银行股份有限公司北京城市副中心分行委托对华夏银行北京城市副中心分行工会消费券供应商选聘项目进行竞争性磋商。资金来自企业自筹资金。项目已具备磋商条件。
2.不委托代理机构采购。
本采购文件中涉及“代理机构”的相关条款及表述,仅适用于委托代理机构采购的情形。
本项目将根据磋商响应文件和项目报价情况组织多次报价,最终选定 1 家供应商成交。如最终通过初审的供应商数量小于等于1家,则本次采购终止。
三、合格供应商的资质要求
1.在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
4.经营状况良好,且近3年内(2023年6月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至磋商文件递交截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以磋商小组现场查询结果为准。
5.单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目响应。提供承诺函。
6.本项目不接受联合体响应,且本项目不得以任何形式转包或分包。提供承诺函。
7.具有食品经营许可证。提供有效的证书复印件。
8.服务质量、内容及食品质量符合国家安全卫生规定。提供承诺函。
9.具有成熟的电子商务运营平台,具备履行本项目相应服务要求的资质及能力,可提供慰问品配送及相关服务。提供承诺函及具有电子商务运营平台的证明材料。
10.近三年(2023年6月1日至响应文件递交截止时间)具有承接过单位福利项目的经验,且履约情况良好、无违约纪录。提供承诺函及经验证明材料(需提供采购合同复印件,至少包含首页、采购内容以及双方签字盖章页)。
11.采购人可能根据项目情况取消采购,供应商应予接受。提供承诺函。
四、磋商文件的的获取
1.报名及购买文件时间:2026年8月27日至2026年9月3日,每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930