010-89940160

华润金沙酒业(贵州)有限公司金沙酒业2026年B类土建类改造新建项目招标公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程
华润金沙酒业(贵州)有限公司金沙酒业2026年B类土建类改造新建项目招标公告
发稿时间:2026-08-27 15:50:07 【 字体:

华润金沙酒业(贵州)有限公司-金沙酒业2026年B类土建类改造新建项目 招标公告

招标公告ZBGG202608270008

 受招标人委托,对华润金沙酒业(贵州)有限公司-金沙酒业2026年B类土建类改造新建项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润金沙酒业(贵州)有限公司

建设地点:贵州省毕节市金沙县

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0C99000120260825GC0004 

项目名称:华润金沙酒业(贵州)有限公司  

标段名称:金沙酒业2026年B类土建类改造新建项目  

招标内容和范围:  1.成品部二、四、五号酒库防火隔离整改
  2.制曲二、三、八厂房稻草库房及休息室防火隔离整改
  3.宿舍楼区域消防安全隐患整改
  4.生产厂区厕所新建及改造项目
  具体内容详见第五卷 技术规范及要求

交货期/工期:1.合同总工期:360天
  2.合同开工时间:以招标人下发开工通知之日起算。
  3.中标人未按招标文件约定工期完成全部工作内容的,视为逾期履约。每逾期一日,按本项目中标金额的千分之零点四(0.4‰)计取逾期违约金。本项目逾期违约金实行上限管控:中标人累计承担的逾期违约金总额最高不超过中标金额的四倍一年期LPR金额,若超过上限金额,招标人有权单方面终止合同并要求中标人返还已支付的工程款项。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供独立订立合同的权利。提供有效的营业执照;
  (2)提供有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
  (3)提供合法有效的安全生产许可证。 
  2、项目经理:(1)投标人拟担任本招标项目的项目经理须提供合法有效的二级建造师或以上(建筑工程)资格证书,若提供的为一级建造师证书,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。证书无效的视为不满足招标文件的投标人资格和要求,提供有效的安全生产考核合格证书B证;
  (2)项目经理需提供单位缴纳的社会保险证明,缴费记录须自投标截止之日起向前推算,连续满3个月及以上,如投标截止日上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月;若为成立时间不足3个月的新设企业,可依据实际成立时长提供相应期限的社保缴纳证明。 
  3、其他人员要求:须提供安全员、施工员、资料员需提供近三个月社保证明,其中安全员需提供安全生产考核合格证书C证,缴费记录须自投标截止之日起向前推算,连续满3个月及以上,如投标截止日上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月;若为成立时间不足3个月的新设企业,可依据实际成立时长提供相应期限的社保缴纳证明。 
  4、联合体投标:不允许。 
  5、代理商投标:不允许。 
  6、信誉要求:(1)投标人(未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单;
  (2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月27日 -  2026年09月01日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-07 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-17 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com