晋能控股山西科学技术研究院有限公司多煤层开采防治上覆已采煤层有害气体下泄技术研究招标公告
(招标编号:JNC369-ZB-260839115、SXMTZB26103F-1762(G))
招标项目所在地区:山西省/太原市/小店区
一、招标条件
本招标项目晋能控股山西科学技术研究院有限公司多煤层开采防治上覆已采煤层有害气体下泄技术研究(招标项目编号:JNC369-ZB-260839115、SXMTZB26103F-1762(G))已由晋能控股山西科学技术研究院有限公司以专业会议纪要〔2026〕43号批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为晋能控股山西科学技术研究院有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:晋能控股山西科学技术研究院有限公司多煤层开采防治上覆已采煤层有害气体下泄技术研究。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001晋能控股山西科学技术研究院有限公司多煤层开采防治上覆已采煤层有害气体下泄技术研究
标段(包)内容:1、建立有害气体超限的风险评估及研究方法;2、有害气体赋存与运移下泄规律研究以及防治办法具体管控措施;3、工作面通风系统参数优化,综合防治技术及工艺;4、具体工程应用,且各项气体指标符合各相关规定要求(指标为:回采面上隅角甲烷浓度降低至历史均值的80%以下,氧气浓度保持在18.5%以上);5、形成有害气体下泄治理关键技术体系。
2.3 服务地点:大同矿区。
2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订起9个月。
2.5 服务标准/质量要求:符合国家及行业相关标准,乙方配合甲方通过矿方上级公司验收。
三、投标人资格要求
001晋能控股山西科学技术研究院有限公司多煤层开采防治上覆已采煤层有害气体下泄技术研究,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。
业绩要求:
3.2 投标人业绩要求:投标人近年具有2项类似项目业绩;
近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);
类似业绩指:煤矿防治瓦斯或煤自燃技术研究业绩(设备研究类项目除外);
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月27日18时00分至2026年9月1日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930