晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司掘锚机电气配件招标公告
(招标编号:JNB302-ZB-260738636、SXMTZB26102H-174(G))
招标项目所在地区:山西省/大同市/左云县
一、招标条件
本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司掘锚机电气配件(招标项目编号:JNB302-ZB-260738636、SXMTZB26102H-174(G)),已由晋能控股煤业集团有限公司批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司掘锚机电气配件。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司掘锚机电气配件:
标段(包)内容:
序号 | 名称 | 规格/图号 | 单位 | 数量 | 质保期 | 备注 |
1 | 拔把 | T01.04.02.02.079 | 件 | 2 | 12个月 | |
2 | 充电器 | UCH-2-AC-EX | 件 | 2 | 12个月 | |
3 | 矿用隔爆型LED机车灯 | 21007001-0002 | 件 | 4 | 12个月 | |
4 | 掘进机用隔爆兼本质安全型电控箱 | 50803018-0122 | 件 | 2 | 12个月 | |
5 | 矿用隔爆型LED机车灯红黄变光 | 21012001-0089 | 件 | 4 | 12个月 | |
6 | 矿用隔爆型液位温度传感器 | 21003001-0010 | 件 | 4 | 12个月 | |
7 | 激光指向仪 | 21003001-0146 | 件 | 2 | 12个月 | |
8 | 矿用本安型红外热释传感器 | 21003001-0104 | 件 | 4 | 12个月 | |
9 | 矿用本安型摄像仪 | 21005001-0005 | 件 | 2 | 12个月 | |
10 | 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 | 21009011-0008 | 件 | 2 | 12个月 | |
11 | 矿用浇封兼本质安全型稳压电源 | 21009011-0021 | 件 | 2 | 12个月 | |
12 | 矿用隔爆兼本安型声光报警器 | 21004002-0012 | 件 | 2 | 12个月 | |
13 | FYS50(A)矿用隔爆兼本安型遥控接收机 | 21006001-0089 | 件 | 4 | 12个月 | |
14 | FYF50(L)矿用本安型遥控发送器 | 21006001-0082 | 件 | 4 | 12个月 | |
15 | 矿用隔爆兼本安型声光报警器(CAN通讯) | 21004002-0001 | 件 | 2 | 12个月 | |
16 | BYD10 矿用隔爆型压力变送器 10 | 21003001-0014 | 件 | 2 | 12个月 | |
17 | BYD60 矿用隔爆型压力变送器 30 | 21003001-0015 | 件 | 2 | 12个月 | |
18 | FWS50(A)矿用隔爆兼本安型车载无线接收器 | 21006001-0131 | 件 | 4 | 12个月 | |
19 | 矿用车载式甲烷断电仪主机(或煤矿用车载式甲烷断电仪主机) | 21003001-0002 | 件 | 2 | 12个月 | |
20 | 矿用低浓度甲烷传感器(或矿用低浓度甲烷传感器) | 21003001-0157 | 件 | 2 | 12个月 | |
21 | 矿用隔爆型急停按钮 | 21009010-0008 | 件 | 10 | 12个月 |
2.3 交货地点:大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司机电管理部配件库。
2.4 交货期:合同签订后,在收到招标人下达计划单后20日内。
三、投标人资格要求
001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司掘锚机电气配件,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。
3.2 投标人须为具有掘进机用隔爆兼本质安全型电控箱或矿用隔爆型急停按钮或矿用车载式甲烷断电仪主机(或煤矿用车载式甲烷断电仪主机)生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。其余设备可以外购。
投标人须同时具备掘进机用隔爆兼本质安全型电控箱、矿用隔爆型急停按钮、矿用车载式甲烷断电仪主机(或煤矿用车载式甲烷断电仪主机)供货资格,须满足以下任一情形:
(1)投标人自身为上述全部3项配件的生产制造商;
(2)投标人自身仅为上述部分配件生产制造商:须另行提供未覆盖的其余每一项配件生产制造商出具的授权委托书;
(3)投标人为非任何类别配件生产制造商:须分别提供上述3项配件的生产制造商出具的授权委托书。
制造商投标的,以投标文件中所附矿用产品安全标志证书载明的制造商为准;
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书。(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”)。
3.3 投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。
近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:包含招标货物中至少两种产品,不限于一份合同中体现。
代理商提供的所投制造商自身业绩或代理商自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。如合同无法体现业绩要求的关键信息,可提供相应的辅助证明材料,包括但不限于技术协议、买方出具的证明等,辅助证明材料至少需加盖买方单位的公章或买方单位使用部门章)。
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书)。
3.5 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月26日18时00分至2026年8月31日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930