010-89940160

中国社会福利基金会善治美平台运营项目公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-26)
项目基本情况
项目名称: 中国社会福利基金会善治美平台运营项目 项目编号: 000645-26ZB0973 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 公共管理、社会保障和社会组织--群众团体、社会团体和其他成员组织--社会团体 项目实施地点: 北京市 招标人: 中国社会福利基金会 代理机构: 项目概况: 善治美中国社会福利基金会管理的乡村治理数字化平台(以下简称 “平台”),自上线运行以来,业务范围持续扩大,用户和核心数据稳步增长,已建立起覆盖市、县、镇、村的基层数字化治理基础设施。平台聚焦“基层治理”与“社会公益”双主线,依托微信小程序端(面向基层群众与村级管理者)与专业化运营后台(面向平台管理与运营团队),构建了覆盖全业务、支持多角色协同的数字化运营管理体系。在功能体系构建方面,平台涵盖 22 大功能模块组、93 个功能子模块;其中微信小程序端划分 10 个大类 47 个子模块,聚焦常用功能与便民服务;运营后台设有 12 大类 46 个子模块,侧重整体管控与数据支撑,各组与子模块之间数据互通。平台已拥有千万级实名认证用户,月活跃用户达百万级,全国已有近 9 万个城乡社区完成平台注册认证。为推动业务覆盖更广区域、融合更多场景,现正式启动本次平台全权运营采购项目。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 中国社会福利基金会善治美平台运营项目 标段/包编号: 000645-26ZB0973/01 文件获取开始时间: 2026-08-26 15:00 文件获取截止时间: 2026-08-31 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-16 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1095 开标地点: 服务期说明: 3年; 招标范围: 本次招标范围包括善治美平台的业务运营、商务拓展、技术研发与支撑三大板块,服务期内需实现平台业务在城乡两端的持续深化与规模拓展。 1)业务运营:围绕“基层服务”与“社会公益”两条主线,承接平台现有全部业务的常态化运营,在深耕乡村治理既有成果的基础上逐步向城市社区场景延伸,并对现有功能持续优化迭代,推动城乡用户规模与活跃度稳步提升; 2)商务拓展:负责平台资源整合、渠道推广与各类合作拓展,推动村/社区规模化入驻,引入具备良好社会公信力的企业、政府部门及社会组织,通过“发布项目、认领公益”等方式形成实质性使用产出; 3)技术研发与支撑:提供覆盖平台全生命周期的技术保障,完成无缝迁移承接与双轨并行过渡,保障千万级用户、百万级月活场景下的全天候高可用运行与功能平滑迭代。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人须参与或主导过至少 1 个移动应用(App)或小程序产品的完整设计、研发与运营(需提供相关项目合同,包含合同首页、范围页、签字盖章页等;或移动应用(App)或小程序产品的软件著作权登记证书、或上线运营证明等任一有效佐证材料); 供应商其他要求: 投标人须按招标文件要求提交含实际折扣(或按官方目录价)的云服务折扣报价(云服务整体折扣率及分产品折扣明细清单);未提供云服务分类折扣报价表的,其投标将被否决。 供应商拟投入项目负责人最低要求: (1)具有 5 年(含)以上项目管理经验(需提供个人简历等实效证明材料); (2)需提供项目负责人在投标单位 2025 年 11 月之后(含 11 月)至少连续 3 个月的社保证明(社保证明单位须为投标人,第三方代缴的须出具投标人与代缴单位在有效期内的托管协议证明)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 项目
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com