第一章 公开招标
本招标项目名称为:国源电力大南湖电厂粉煤灰、炉渣、脱硫石膏拉运及灰场管理服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260107309,招标人为国网能源和丰煤电有限公司哈密分公司,项目单位为:国网能源和丰煤电有限公司哈密分公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:大南湖电厂建设有2台300MW发电机组,总装机600MW。电站2011年正式投产发电,至今已运营13年。电站距离哈密市12公里,哈罗公路从厂区东侧通过,交通较为便利。运输路线为电厂至一期灰场、一期扩建灰场,单程运距约7公里。
2.1.2招标范围:投标人自备运输专用车辆、相关服务人员,在招标人规定的时间将电厂产生的粉煤灰、炉渣、脱硫石膏及一般工业固体废物等拉运至电厂一期灰场、一期扩建灰场,并进行灰场的平整、碾压、降尘等环保治理工作。负责电厂3座灰库、2座渣库的放灰放渣工作以及灰库、渣库、石膏库、转运道路的保洁工作。配合运输车辆过磅,以及相关数据的统计、核对、台账建立工作。预计拉运粉煤灰、炉渣、脱硫石膏及一般工业固体废物等货物总量约70万吨,运量和运距据实结算(投标人要充分考虑因实际运量不足70万吨增加的成本,招标人对于实际运量的变化不负任何责任)。
2.1.3服务期限(服务):合同签订后12个月或累计处置金额达到合同暂定金额,二者以先到为准。计划开始执行时间为自2027年1月1日至2027年12月31日。
2.1.4质量要求:投标人须遵守国家标准及招标人要求完成工作,保障电厂安全稳定运行。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须具有并提供有效的道路运输经营许可证,经营范围须包含道路普通货物运输。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有灰渣运输及灰场管理(灰场管理须包含以下全部内容:灰渣推平、碾压、喷洒)的合同业绩2份(如灰渣运输和灰场管理不在同一份合同中体现,可分别提供视为1份业绩),且每份合同金额不少于200万元(若合同无明确总金额,须提供甲方出具的盖章版证明材料;若为分别提供的合同,分别提供的合同金额相加不低于200万元)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:/
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-01 09:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930