010-89940160

中国工商银行广东省分行茂名信宜支行新址装修项目-公开招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程
中华人民共和国

中国工商银行广东省分行茂名信宜支行新址装修项目

招标公告

1. 招标条件

中国工商银行广东省分行茂名信宜支行新址装修项目招标(招标代理编号:GZJCHZ-2026-01-81),已由中国工商银行股份有限公司茂名分行批准实施,项目资金来自企业自筹,资金已落实。本招标项目的招标人为中国工商银行股份有限公司茂名分行,现委托建成工程咨询股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标内容:本项目为中国工商银行广东省分行茂名信宜支行新址装修项目,包括但不限于装修工程(含地面、墙体、天花装饰等)、安装工程(强弱电、消防等),建设内容以具体项目的工程量清单、施工图纸及有关技术资料为准。

2.2 项目最高限价(含税):本项目总预算397.127596万元(含税),其中:绿色施工安全防护措施费为199613.56(不含税)(含装饰部分绿色施工安全防护措施费为83828.36元、安装部分绿色施工安全防护措施费为115785.2元)、装饰部分甲供材费用为16709.37元(含税)。注:绿色施工安全防护措施费和装饰部分甲供材料为不可竞争费用,不可调整,否则为无效报价。

2.3承包方式:本工程采用总价包干方式实施。为完成各分项工程,满足设计图纸、施工说明、现行规范及竣工验收要求所需的常规配套、零星附属工序,即便图纸及施工说明未逐一列明,相关费用已综合包含在合同包干总价内,中标人须自行完善施工,招标人不再另行增加费用。 施工期间若发现图纸、施工说明存在重大工程项目缺漏,不属于常规零星配套范畴,且相应新增工程造价增幅较大的,中标人应及时以书面形式报送甲方核查确认;经招标人核实同意后,可按照合同约定流程办理现场签证,相应工程价款予以调整。

2.4 资金来源:由中国工商银行股份有限公司茂名分行出资。

2.5 工期:120日历天,监理签发开工令之日起开始计算。

2.6标包划分:本项目不划分标包。

3. 投标人资格要求

3.1、投标人须为具有独立法人资格的境内企业或其他组织(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构的营业执照及上级机构授权函),对于已按“三证合一”登记制度更换新版营业执照的(营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一),须提供由工商部门(市场监督管理部分)颁发的加载统一社会信用代码的营业执照。如营业执照无注册资金等信息的,还须提供商事主体信息最新网页(网址:www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果截屏打印件(包括但不限于注册时间、注册资金等内容)。

3.2、投标人均持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书及安全生产许可证。

3.3、投标人应具备以下资质:

投标人具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包资质二级(或以上)资质;投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师。

注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。

投标人还应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《住建部做好企业资质证书换领和延续工作的通知》(建办市〔2023〕47号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等相关规定。根据上述文件的要求,投标人需办理企业资质有效期延续的,应当按照相关规定及时办理。投标人的资质不在有效期内,资质延续手续已通过政府有关部门核准的,投标人需提供经核准延续的相关证明材料,资质延续手续未通过政府有关部门核准的,提供延续申请的相关证明材料(如“三库一平台”提交申请截图、申请回执等可以证明已经办理核准延续手续的相关证明文件),未能按要求提供相关资料的,视为资质已失效。

②根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号),自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质证书作废。广东、北京、福建、四川等地二级建造师已实行电子证书,电子证书下载、签字等具体操作流程可查阅相关文件。根据规定二级建造师纸质证书未作废的,资格审查时不得以投标人未提供电子证书为由,认定投标人资格审查不通过。

3.4、项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。

3.5、投标人拟担任本工程技术负责人的资格要求为:具有建筑工程相关专业中级或以上职称。

3.6、专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3),项目负责人和专职安全员不为同一人。

3.7、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人及重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以评标委员会于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

3.8、投标人须开具增值税专用发票。

注:投标人需提供税局相关证明文件或已开具的增值税专用发票样本复印件。

3.9、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.10、投标人具有履行本项目需求所必需的设备和专业技术能力,具备工行县级及以上机构的服务能力,其售后服务体系应涵盖工行县级及以上机构所在区域。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.11、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.12、投标人在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.13、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.14、在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.15、本项目不允许联合体投标,不允许投标人对本招标内容进行分包,也不得进行转包。(提供承诺,详见投标文件格式《投标承诺书》)

3.16、投标人与工商银行离职人员关联关系(按投标文件格式提供《离职人员关联情况承诺函》及《控股及管理关系情况申报表》):

①投标文件应如实报告与工商银行离职人员的关联情况,并出具承诺相关情形对参与投标的项目不构成实质影响,拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消投标单位参与资格。

②离职人员是指与工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的原各机构集中采购管理委员会主任委员;各机构项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;各机构集中采购管理从业人员等。

③投标人如为非国有控股企业的,实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员不得为工商银行离职人员。

④投标人如为非国有控股企业的,不存在与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等情况。

3.17、投标人未被纳入中国工商银行股份有限公司的黑名单(包括但不限于清退名单、纪检监察禁入名单等)。(提供承诺函,评审时以招标人查询结果为准)

3.18、已按要求进行投标登记并获取本项目招标文件。(以招标代理机构确认为准)

 

4. 投标登记、获取招标文件方式及投标截止时间

4.1、投标登记方式:符合资格的投标人应当在2026年8月26日至2026年9月2日(工作日时间09:00-17:30)期间办理投标登记及领购招标文件。招标文件售价500元,售后不退,投标登记资料具体如下:

1)法人代表人证明书原件、法定代表人授权委托证明书原件(非法定代表人投标登记时提供)、投标人代表身份证;

2)营业执照副本复印件;

3)附件一:投标登记表。

4.2、招标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工商银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com