010-89940160

《九色鹿·寻迹黄河》沉浸式虚拟现实技术新媒体艺术互动 展演项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

《九色鹿·寻迹黄河》沉浸式虚拟现实技术新媒体艺术互动

展演项目招标公告

开标日期:2026年0916日9:30时

招标编号:GZ2608046-XJSLXX

一、招标条件

《九色鹿·寻迹黄河》沉浸式虚拟现实技术新媒体艺术互动展演项目,本项目招标人为甘肃文旅传媒有限责任公司,资金来源为企业自筹及申请扶持资金。项目已具备招标条件,现委托甘肃省招标中心有限公司对本项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:《九色鹿·寻迹黄河》沉浸式虚拟现实技术新媒体艺术互动展演项目

2.资金来源:企业自筹及申请扶持资金。

3.项目实施地点:兰州市七里河区黄河楼十楼。

4.招标范围及内容:本项目位于兰州黄河楼十楼回字形长廊后半段及连接区域,总建设面积230平方米,按照“时空衔接—沉浸展演—互动收尾—文创延伸”的功能布局,划分为三大功能区块,其中通道(连接区)为时空穿越,遇见九色鹿;主区域为长条形空间,三面投影墙+地面投影+雷达,视觉主区域为黄河主要景观带的沉浸式体验;结束区+文创区、休息区、留言本、文创展销,完成观展的仪式感收尾。具体详见第五章技术服务要求。

5.本项目标段划分:划分为一个标段。

6.工期要求:2026年12月31日前完工。

三、投标人资格要求

1.资质要求:投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,提供有效的营业执照;具有履行本项目合同所必须的设备及专业技术能力(提供承诺函-格式自拟)。

2.财务要求:投标人应具有良好的财务状况,未处于被责令停业、财产被接管或冻结状态,须提供2025年财务审计报告,若企业成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。

3.业绩要求:投标人近五年(2021年07月01日至投标截止日)至少具有一项类似项目业绩(以中标通知书或合同为依据)。

4.信用要求:投标人未被列入失信执行人及严重违法失信行为记录名单。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标企业信用记录及“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人截图(投标截止时间前15日内网站显示页面完整的截图);

5.其他要求:本项目不接受联合体投标。

四、资格审查方式

本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合本项目资格要求,并决定是否参加投标。

五、招标文件的获取

1.凡有意参加投标者,请于2026年08月26日18:00至2026年08月31日18:00,(北京时间,下同),登陆甘肃智慧阳光采购平台(网址http://www.zhygcg.com/)(公开邀请系统)完成投标登记,缴纳标书费用并电话通知代理机构后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。注:请区分标书费和投标保证金缴纳账户的区别。

2.招标文件每套售价500.00元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 技术 黄河
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com