010-89940160

中国工商银行河北衡水分行消防改造工程定点供应项目招标公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

中国工商银行河北衡水分行消防改造工程定点供应项目招标公告

1.招标条件

本招标项目 中国工商银行河北衡水分行消防改造工程定点供应项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为中国工商银行股份有限公司衡水分行 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 中国工商银行股份有限公司衡水分行 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:1、项目名称:中国工商银行河北衡水分行消防改造工程定点供应项目;2、中标供应商数量:不超过6家。3、服务周期:二年;4、质量标准:合格。
  2.2招标范围:中国工商银行河北衡水分行消防改造工程定点供应项目,具体详见招标文件。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
  3.1.1资质要求:(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(须提供有效的企业法人营业执照(含统一社会信用代码)或同类型证明文件)。(2)投标人在最近三年(2023年1月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录等情况(投标人须按附件要求提供查询截图;评标委员会有权在评标过程中进行查询,如投标人未提供查询截图或查询结果与投标文件不符,以评标委员会查询结果为准)。(3)投标人须承诺:在最近三年内(2023年1月1日至今)与中国工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单。(4)投标人须承诺:如在本项目中中标,在中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司衡水分行订单/合同,不得接受订单/合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消中标资格,列入中国工商银行负面供应商清单、不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享[中国招标投标协会金融行业招标采购专业委员会供应商不良行为信息共享。]等。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动。(6)投标人须承诺:如我方与五年内曾在中国工商银行各机构担任机构负责人、部门负责人职务,或参与过集中采购工作的有关人员及其实际控制企业签订了咨询、顾问或类似协议,或上述有关人员在我方担任实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员,我方将立即向中国工商银行告知相关信息。我方实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员与中国工商银行本级及上级机构负责人及项目主管部门主要负责人存在亲属关系、需回避情形的,将严格执行履职回避制度。(7)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。(8)投标人具有有效期内的建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在有效期内。(9)投标人提供的项目经理须具备建设行政主管部门核发的贰级注册建造师(机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书(B本) 。

3.2本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026-08-27至2026-09-15,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com