010-89940160

河南省体育场馆中心(北区)主体育场内场环廊维修工程竞争性磋商公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

河南省体育场馆中心(北区)主体育场内场环廊维修工程

竞争性磋商公告

项目概况

河南省体育场馆中心(北区)主体育场内场环廊维修工程的潜在供应商应在河南英华咨询有限公司获取竞争性磋商文件,并于2026年 09 月 08 日 9 点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:YHZB-20260276;

2.项目名称:河南省体育场馆中心(北区)主体育场内场环廊维修工程;

3.采购方式:竞争性磋商;

4.预算金额:592484.57元;

最高限价:592484.57元;

5.采购需求:

5.1 建设地点:河南省郑州市惠济区长兴路;

5.2 标段划分:本项目共划分为1个标段;

5.3 采购范围:本项目磋商文件、工程量清单、答疑澄清及补充文件所包括的所有内容;

5.4 质量标准:达到现行国家质量验收规范合格标准;

5.5 质量保修期:自工程竣工验收合格之日起两年;

5.6 计划工期:合同签订后60日历天;

5.7 合同履行期限:同工期及质保期。

5.8 本项目是否接受联合体投标:否

5.9 是否接受进口产品:否

5.10 是否专门面向中小企业:否

二、供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。

3、本项目的特定资格要求

3.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的,须提供近1个月内的基本开户银行出具的资信证明);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳税收、不需要缴纳社会保障资金的,须出具有效证明文件);

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);

(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);

3.2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3.3、供应商拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时,一级注册建造师须提供电子注册证书)同时具备有效的安全生产考核证(B证),且为本企业正式员工,未担任其他在建工程项目的项目经理,提供劳动合同及2026年1月以来任意1个月在本单位缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);

特别提示:本项目实行项目经理和项目部主要管理人员实名制,建设工期内项目经理和项目部主要管理人员必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》和合同相关内容执行。

3.4、信誉要求:

(1)供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供承诺函,格式自拟);

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】;

(3)供应商根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定和豫财购【2016】15号的规定,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动(信用信息查询的时间期限为竞争性磋商公告发布之后,查询结果打印件应显示查询(打印)时间,此网页截图仅为评审时参考依据,具体以评审结束前采购人或采购代理机构查询为准)。

(4)供应商在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询、拟委派的项目经理行贿罪查询),并提供相关网页截图(查询的时间期限为竞争性磋商公告发布之后,查询结果打印件应显示查询(打印)时间)。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人、拟委派的项目经理将被取消投标资格。

(5)根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,响应文件中需提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。

三、磋商文件的获取

1.时间:2026年08月 27 日至2026年09月 02 日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:河南英华咨询有限公司(郑州市电厂路与泾河路交叉口大学科技园(东区)16号楼C座21层)。

3.方式:潜在供应商通过以下两种方式均可获取采购文件:

(1)现场获取:潜在供应商携带营业执照复印件和法定代表人签发的针对本采购项目购买采购文件的授权委托书或介绍信(加盖公章),至河南英华咨询有限公司(郑州市电厂路与泾河路交叉口大学科技园(东区)16号楼C座21层)现场获取。

(2)邮寄方式:潜在供应商应在采购文件获取截止时间前(以到账时间为准),将文件费以公对公(不接受私对公)转账方式转入代理机构指定账户,转账时备注****项目文件费(备注可简写)。并将“银行回单、营业执照与授权委托书扫描件”作为附件,“供应商名称、项目联系人姓名及联系方式、地址”作为正文,“**公司领取**项目采购文件”作为邮件名称,以邮件的形式发送到采购代理机构邮箱627062106@qq.com,采购代理机构收到以上资料并核实相关内容后发出采购文件。

4.售价:500元/每套,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 体育场 体育
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com