010-89940160

河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)洛阳院区12号楼病房楼及公共区域修缮项目磋商公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)洛阳院区12号楼病房楼及公共区域

修缮项目磋商公告

河南省机电设备招标股份有限公司受河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)委托,就其洛阳院区12号楼病房楼及公共区域修缮项目采用磋商方式向社会公开选择供应商。现欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

一、项目基本情况

1、项目编号:HNZB2026090711

2、项目名称:河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)洛阳院区12号楼病房楼及公共区域修缮项目

3、采购方式:磋商采购

4、采购需求

4.1 采购内容:河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)洛阳院区12号楼病房楼及公共区域修缮,具体内容详见磋商文件、图纸和工程量清单。

4.2 资金来源:自筹资金,已落实。

4.3 工程质量:合格,并满足采购人要求。

4.4 工期:合同签订之日起15日历天内。

4.5 项目地点:洛阳市瀍河区启明南路18号。

4.6 包段划分:本项目划分为一个包。

二、供应商资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力,即供应商须提供有效的营业执照(或其他相关证明文件)

2、具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,同时具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供企业资质证书、安全生产许可证);

3、拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),并且未在其他在建工程项目中担任项目经理(出具承诺书);拟派项目经理须是本单位员工并提供劳动合同及近期出具的由供应商为其缴纳的社会保险证明(提供拟派项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书、无在建项目承诺书、劳动合同、社保证明);

注:若项目经理为一级建造师的,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,即提供2025年度财务报表审计报告或近三个月内银行开具的资信证明;

5、具有2026年1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(依法免税或不需缴纳社会保障资金的应提供相应文件证明);

6、具有良好的商业信誉、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力且参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

7、供应商、企业法定代表人及拟派项目经理均没有行贿犯罪记录,即提供“中国裁判文书网”的查询结果(查询对象为:供应商、企业法定代表人及拟派项目经理,查询结果须显示查询日期,查询日期为磋商公告发布之日或以后,检索“裁判日期”为无限定时间)截图,或提供自企业成立之日起供应商、企业法定代表人及拟派项目经理均无行贿犯罪记录的承诺文件;

8、供应商须具有良好的社会信誉,即通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询供应商为“失信被执行人”,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商为“重大税收违法失信主体”、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询供应商存在“政府采购严重违法失信行为记录”,存在上述情形之一的其响应文件将被拒绝(查询结果须显示查询日期,查询日期为磋商公告发布之日或以后);

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目项目磋商活动,即供应商提供在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询结果截图(需显示营业执照信息、股东及出资信息、主要人员信息),查询结果均须显示查询日期,查询日期为磋商公告发布之日或以后。

10、供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,提供满足本项要求的承诺书。

11、根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)规定,供应商参加本项目所使用的企业资质未被全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常。

注:(1)供应商须同时提供承诺书、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询结果;

(2)如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,供应商可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”;

(3)以上查询结果均须显示查询日期,查询日期为磋商公告发布之日或以后。

12、本次磋商项目不接受联合体参加磋商。

三、获取采购文件

1、时间:2026年8月27日至2026年9月2日,每日上午09:00-12:00时,下午14:30-17:00时(北京时间,法定节假日除外)。

2、地点:河南省机电设备招标股份有限公司801室,郑州市郑东新区CBD商务外环路23号中科大厦(即中原银行大楼)8楼。

3、方式:携带企业法人营业执照或者其他同等效力的证明文件(加盖单位公章的复印件);法定代表人携带本人身份证现场领取,或委托代理人携带法定代表人授权书原件(须注明项目名称且含法定代表人和委托代理人身份证复印件)、委托代理人身份证,现场获取。

4、售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 洛阳 医院 公共
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com