010-89940160

江苏徐矿综合利用发电有限公司 2026-2027年度全厂保温施工、脚手架搭拆项目招标公告

   日期:2026-08-25    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目2026-2027年度全厂保温施工、脚手架搭拆项目(项目名称)已由有关部门批准,所需资金来源已落实。

招标人为: 江苏徐矿综合利用发电有限公司 ,本项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。

江苏广厦建设监理有限公司受招标人的委托具体负责本工程的施工招标事宜。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目编码:JSGS20260819401  

2.2 项目名称:2026-2027年度全厂保温施工、脚手架搭拆项目

2.3 招标范围及内容:公司生产及生活用全部脚手架(不含锅炉炉膛内脚手架、水冷风室钢管脚手架、分离器、拉稀管、中隔墙脚手架)的搭拆;设备、管道的保温(含包铝皮、外护等),保温工作含所有拆除、更换、恢复工作,含日常检修维保、紧急抢修、计划、非计划检修、技改等。具体内容详见第五章“技术标准和要求”。

2.4 项目地点:江苏徐矿综合利用发电有限公司厂内(招标人指定地点)

2.5 合同有效期:壹年(自合同签订之日起开始)

2.6 质量要求:合格(符合国家及行业有关规范、标准)

2.7 标段划分:共1个标段

3.投标人资格要求

3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。

3.2 投标人须具备防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3投标人拟派搭设脚手架作业人员需持有《建筑施工特种作业操作资格证书》,操作类别为建筑架子工或者持有《特种作业操作证》,作业类别为高处作业

3.4 投标人须提供2021年8月1日至今300MW及以上火电厂机组保温施工或脚手架搭拆施工业绩1家,应提供业绩合同证明(复印件加盖公章),否则不予认可。

3.5 符合相关法律、法规规定的其他要求。

3.6 本次招标 不接受 联合体投标。

3.7 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知1.4.3任何一种情形。

4.投标保证金的缴纳

4.1投标保证金的缴纳方式:采用银行电汇网银转账等方式(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)。投标申请人在投标截止时间前,必须确保投标保证金汇至江苏广厦建设监理有限公司的专用账户,方可参与投标。

户  名:江苏广厦建设监理有限公司

开户行:兴业银行徐州分行营业部

账  号:408010100100690810(以到账为准)

4.2投标保证金:贰万元整

4.3投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。

5.评标办法

综合评估法           

6.资格审查办法

资格后审(采用合格制)

7.招标文件的获取

7.1获取时间:20268月25日至20269317时00分止

7.2获取方式:请投标申请人将开户基本信息授权委托书、联系方式等资料(加盖公章)制作成PDF文档,发送至邮箱jsgsjl@126.com,获取招标文件。

7.3投标单位所提供资料必须属实,如有虚假,招标人有权拒绝其参加投标活动。

7.4以下潜在投标人请勿报名

①不满足本项目资格审查条件的;

在招标人及徐矿集团黑名单期限范围的

8.投标文件的递交

8.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2026  9  10  14 30 

地点:江苏广厦建设监理有限公司一楼开标室。

8.2逾期递交或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。

9.发布公告的媒介                                                                

本项目招标公告在/电力集采招标网发布

网址: 及 http://www.dljczb.com/ 

同时链接“”()、“江苏招标采购服务平台”(https://www.jszbcg.com)。

10.联系方式

招 标 人:    江苏徐矿综合利用发电有限公司     招标代理:  江苏广厦建设监理有限公司  

地    址:   江苏省徐州市贾汪区青山泉镇     地    址:徐州市泉山区矿山东路3号

邮    编:           221000                邮    编:        221006           

联 系 人:           付永萍                联 系 人:        张  磊          

电    话:         0516-85362867           电    话:   0516-85320157(报名)  

电子邮箱:        chenjianjs@126.com        电子邮箱:      jsgsjl@126.com      

招标监督电话:     0516-85362735     

 

 

                                                     2026 年 8 月 25 日

 

 

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 江苏 脚手架
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com