010-89940160

中旅投资(四川)有限公司中旅投资成都区域2026-2029年度三方维修工程集中采购资审公告

   日期:2026-08-24    
 获取参与流程
中旅投资(四川)有限公司中旅投资成都区域2026-2029年度三方维修工程集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-24 11:14:29 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608240005Z

根据项目进度,中旅投资(四川)有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:中旅投资(四川)有限公司

项目地址:四川

项目规模:详见预审文件

项目资金来源:自筹 

招标编号:Z31000620260810GC0005Z

项目名称:中旅投资(四川)有限公司  

标段名称:中旅投资成都区域2026-2029年度三方维修工程集中采购  

招标内容和范围:包括不限于室内精装修、公区精装修、外墙装饰、机电设备、门窗、室内外渗漏等专业的维修、维保、整改改造工作、零散人工、机械设备使用等,具体详见招标时提供的清单。 

交货期/工期:成都区域公司所管辖项目,以落地项目为准.

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1.申请人名称:与营业执照一致
  2.申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  3.申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求
  4.联合体申请人(如有):不接受联合体投标
  5.文件有效性:文件真实有效,并有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  6.营业执照:具备并有效,年检合格(正在办理年检的需要出示发证管理部门的证明文件)
  7.企业资质要求:建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,企业具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证。
  8.项目经理资格要求:建筑工程专业建造师贰级及以上资格,具有有效安全生产考核合格证书(B类)。
  9.类似项目业绩:近三年有类似维修改造工程业绩两个及以上,以签约时间为准。
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月24日 -2026年08月31日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-07 12:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026 2026-2029 中旅
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com