010-89940160

中国人寿保险股份有限公司兴安分公司突泉县支公司柜面标准化装修工程项目招标公告

   日期:2026-08-22    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司兴安分公司突泉县支公司柜面标准化装修工程项目招标公告(公开招标)

中国人寿保险股份有限公司(以下简称“中国人寿”)就中国人寿保险股份有限公司兴安分公司突泉县支公司柜面标准化装修工程进行公开招标,请合格投标人提交密封的投标文件。

公告日期:2026 年 08 月 21 日

一、项目名称:中国人寿保险股份有限公司兴安分公司突泉县支公司柜面标准化装修工程

二、项目编号:XAM-JH-GK-20260003

三、招标内容:

1.详见附件;

四、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级及以上资质】或【建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质】,(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),如投标人还未申办以上资质,投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】或【建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质】,具备有效期内的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格并具备有效的建造师安全生产考核合格证书,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理(拟派建造师注册证书的注册单位名称必须与投标单位名称一致)。

4.本项目接受/不接受联合体投标。

五、供应商报名及领取招标文件

1.报名时间:2026年08月24日至2026年08月31日,每天上午8:30—11:30时,下午2:30—5:30时。

2.领取招标文件地点及方式:

地点:内蒙古君恒项目管理有限公司。

方式:供应商可通过现场领取或邮件发送的方式获取采购文件,具体如下:

(1)现场领取:地点为内蒙古君恒项目管理有限公司,供应商在获取采购文件时,需提供法人授权委托书(若法定代表人到场,则提供法定代表人身份证明)、本人身份证原件及复印件、加盖公章的营业执照复印件,以及用A4纸打印并加盖公章的企业基本信息(包含企业名称、联系人、邮箱、电话),即可领取纸质文件及电子版。

(2)邮件形式:供应商可将上述(1)中的资料复印件发送至邮箱(junhengco@163.com),邮件主题需注明“项目名称+供应商全称”,采购代理机构在收到邮件并确认资料无误后,将采购文件电子版发送至供应商预留的邮箱。

注:请供应商确保所提供的邮箱地址和电话准确无误,以便及时接收相关文件和信息。否则,由此引发的一切后果由供应商自行承担。

售价:500.00元/套,售后不退。

六、提问截止时间

1.各投标人可以书面形式向招标人及招标代理公司进行提问,提供文件WORD版及盖章扫描件PDF版发送至邮箱

2.提问截止时间为 2026年09月02日17时30分 (北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公司 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com