010-89940160

山西临汾热电有限公司泽礼I、II线线路保护升级改造招标公告

   日期:2026-08-20    
 获取参与流程

山西临汾热电有限公司泽礼I、II线线路保护升级改造招标公告

(招标编号:JNC242-ZB-260829016、SXZB-2608 6091GZF078/01)

招标项目所在地区:山西省/临汾市/尧都区

一、招标条件

本招标项目山西临汾热电有限公司泽礼I、II线线路保护升级改造(招标项目编号:JNC242-ZB-260829016、SXZB-2608 6091GZF078/01),已由晋能控股集团有限公司以晋控投资(2026)477号文批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为山西临汾热电有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:山西临汾热电有限公司泽礼I、II线线路保护升级改造。

2.2 项目概况:目前临汾热电公司220kV升压站共有两条出线,以2回220kV线路接入张礼220kV变电站,保护采用双重化配置,一套采用南瑞RCS-931AM光纤纵联差动保护,一套采用南自PSL-603GC光纤纵联差动保护。根据晋调技字〔2022〕56 号关于进一步加强省调并网发电主体二次专业管理的通知要求,对运行15年的继电保护装置应进行改造,故对泽礼I、II线线路保护升级改造。

2.3招标内容、范围:山西临汾热电有限公司泽礼I、II线线路保护升级改造(详见第五章技术、服务要求)

2.4服务地点:山西临汾热电有限公司

2.5服务周期/服务完成期限:2026年10月10日-2026年10月20日,具体时间以省调审批的停电检修时间为准。

2.6服务标准/质量要求:符合现行国家法律、法规及行业标准,满足招标人要求。(详见第五章“技术、服务要求”)

三、投标人资格要求

资质要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2投标人资质要求:须具备电力行业工程设计乙级及以上资质或电力专业工程设计乙级及以上资质(资质专业含送电工程或变电工程)或工程设计综合甲级资质,并同时具备电力工程施工总承包二级及以上资质及电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;

人员要求:

3.3项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核证(B证),且不得担任其他在建项目的项目经理;

业绩要求:

3.4投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:220kV及以上电压等级变电站或电厂220kV及以上电压等级线路保护装置的改造安装调试业绩(如合同内容不能体现电压等级,需提供设备电压等级的证明文件,如网站查询截图或业主证明材料等);

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【同时附发票及对应发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)的查询结果】

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-08-20 18:00至2026-08-25 18:00。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com