沈阳局集团公司长春春铁集团客站保洁及印刷相关岗位劳务外包招标公告
招标编号:TC261403F
一、招标条件
本招标项目沈阳局集团公司长春春铁集团客站保洁及印刷相关岗位劳务外包已获批准实施,招标人为长春春铁经贸服务集团有限公司,资金来自自筹,项目出资比例为100%且已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标内容
2.1项目名称:沈阳局集团公司长春春铁集团客站保洁及印刷相关岗位劳务外包
2.2招标内容:
A01包(长春站、四平东站保洁劳务外包)岗位需求及预算
项目 | 岗位 | 人数 | 预算单价 | 预算金额 | 备注 |
薪酬及保险 | 长春站保洁 | 130 | 2800.00 | 4368000.00 |
|
四平东站保洁 | 13 | 2700.00 | 421200.00 |
| |
管理费 | —— | 143 | 188.64 | 323706.24 | 含雇主责任险 |
合计(不含税,税率6%) |
|
| 5112906.24 |
| |
注:岗位配置人数及薪酬标准(含社会保险)为控制上限,按招标人实际使用人数及经考核后的标准支付外包费用。 | |||||
A02包(吉林市分公司印刷相关岗位劳务外包)岗位需求及预算
项目 | 岗位 | 人数 | 单价 | 金额 | 备注 |
薪酬及保险 | 技术管理兼断裁工 | 1 | 8,150.00 | 97,800.00 |
|
印刷工 | 2 | 5,220.00 | 125,280.00 |
| |
高级设计师 | 2 | 5,620.00 | 134,880.00 |
| |
中级设计师 | 2 | 5,320.00 | 127,680.00 |
| |
初级设计师 | 2 | 5,120.00 | 122,880.00 |
| |
库管员 | 1 | 3,820.00 | 45,840.00 |
| |
货物打包工 | 1 | 4,820.00 | 57,840.00 |
| |
广告设备操作工 | 2 | 5,120.00 | 122,880.00 |
| |
装订工 | 1 | 7,520.00 | 90,240.00 |
| |
安装工 | 4 | 5,620.00 | 269,760.00 |
| |
业务员 | 2 | 5,570.00 | 133,680.00 |
| |
厨师 | 1 | 4,220.00 | 50,640.00 |
| |
管理费 | —— | 21 | 175.00 | 44,100.00 |
|
合计(不含税,税率6%) |
|
| 1,423,500.00 |
| |
注:岗位配置人数及薪酬标准(含社会保险)为控制上限,按招标人实际使用人数及经考核后的标准支付外包费用。 | |||||
2.3最高限价(不含税,税率6%)
A01包:5112906.24元;
A02包:1423500.00元。
2.4服务期:合同签订之日起12个月。
2.5服务地点:
A01包:长春站、四平东站;
A02包:长春春铁经贸服务集团有限公司吉林市分公司。
2.6质量要求:详见技术规格书。
特别注意:本项目兼投不兼中,供应商可以参与多个包件的投标,但只能中一个包件。
三、资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织。投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。
3.2资质要求:投标人应具备人力资源服务或劳务派遣经营资质,并在人力资源社会保障行政部门备案,提供资质及备案证明并加盖公章。
3.3财务要求:提供近三年财务报表,同时提供以下①②两项材料:①2023年-2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或自有财务报表,如投标人成立日期在2023年-2025年之间的,提供从成立之日起到2025年12月31日经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或自有财务报表;审计报告(或财务报表)需至少包括资产负债表、现金流量表及利润表,投标人为依法允许经营的事业单位且无上述报表的,提供自有财务报表;②2026年1月1日至本项目公告发布日的财务状况良好承诺。投标人在2026年1月1日后成立的,只提供成立之日至本项目公告发布日的财务状况良好承诺即可。
3.4信誉要求:
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(网址:“www.gsxt.gov.cn”)
(2)未被人民法院列为失信被执行人。(网址:“www.creditchina.gov.cn”)
(3)在近三年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(网址:“wenshu.court.gov.cn”)
(4)在近三年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格;拟供外包业务未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(5)未被国铁集团或集团公司暂停接受参与采购活动。
以上内容(1)—(3)投标人提供截图,(4)—(5)投标人须提供承诺函响应。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。
3.6本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的供应商,请先在国铁采购平台cg.95306.cn/注册会员,并完成本项目的报名(报名时间:2026年8月18日至2026年8月25日,节假日除外,超过此时间段将无法报名),递交投标文件时须提供国铁采购平台本项目的报名截图(或经开标现场查询确认),否则,投标文件将被否决。国铁采购平台注册及操作过程如有疑问,请联系平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。
4.2凡有意参加谈判投标的供应商应将招标文件款汇至账户(可以个人转账,备注招标编号TC261403F),并将转账或电汇凭证发至cntcitc57@cntcitc.com.cn,联系电话010-61954152,代理机构在收到转账或电汇凭证后方可视为报名成功。汇款账号如下:
开 户 名:
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
账 号:95588 5020 0002 233885
4.3招标文件售价:200元/包件,过期不售,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930