010-89940160

山西长平煤业有限责任公司单轨吊招标公告

   日期:2026-08-18    
 获取参与流程

山西长平煤业有限责任公司单轨吊招标公告

(招标编号:JNB334-ZB-260838719、SXMTZB26102H-208(G))

招标项目所在地区:山西省/晋城市/高平市

一、招标条件

本山西长平煤业有限责任公司单轨吊(招标项目编号:JNB334-ZB-260838719、SXMTZB26102H-208(G)),已由晋能控股集团有限公司以晋控装备计发字〔2026〕10号批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西长平煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:山西长平煤业有限责任公司单轨吊。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西长平煤业有限责任公司单轨吊:

标段(包)内容:

序号

物资名称

通用规格型号

单位

数量

备注

1

防爆柴油机单轨吊机车

六驱动,牵引力≥165KN,功率:≥95kW

2

国Ⅲ及以上排放标准

2

起吊梁

≥8t

2

液压驱动、具备遥控起吊功能及2套行星减速机

3

起吊梁

≥16t

4

液压驱动、具备遥控起吊功能及2套行星减速机

4

遥控气动道岔

I140V型

4

气动道岔带遥控,带道岔指示器,2套左开、2套右开。

5

直轨

I140V型

m

2000

含岔轨、X型拉链、花篮螺丝及全套吊挂件

6

弯轨

I140V型

4

轨道半径可根据巷道实际情况确定弯道曲率

7

集装箱(L×W×H)

约:3m×1m×1.2m

2

8

人车

12人车厢

4

人车尺寸根据现场条件定制

9

液体运输车

2

10

轨道巡检及智能辅助驾驶系统

2

2.3 交货地点:山西长平煤业有限责任公司。

2.4 交货期:合同签订后60日内交货。

三、投标人资格要求

001山西长平煤业有限责任公司单轨吊,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人须为具有防爆柴油机单轨吊机车生产能力的生产制造商;

制造商投标的,以投标文件中所附防爆柴油机单轨吊机车矿用产品安全标志证书载明的制造商为准;

业绩要求:

3.3 投标人业绩要求:投标人近年须具有2项类似业绩;

近年指:2023年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:防爆柴油机单轨吊机车供货业绩(代理商提供的所供产品制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。如合同中未体现业绩要求的关键信息等内容,须提供技术协议书或加盖公章的业主证明材料);

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

①合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;

②发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

信誉要求:

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月18日18时00分至2026年8月24日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 单轨吊
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com