010-89940160

山西国金电力有限公司#1、#2锅炉省煤器声波吹灰器设备采购招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

山西国金电力有限公司#1、#2锅炉省煤器声波吹灰器设备采购招标公告

(招标编号:JNB203-ZB-260828914、SXZB-2608 3602GZH104/01)

招标项目所在地区:山西省/吕梁市/文水县

一、招标条件

本山西国金电力有限公司#1、#2锅炉省煤器声波吹灰器设备采购(招标项目编号:JNB203-ZB-260828914、SXZB-2608 3602GZH104/01)已由上级单位批准,项目资金来自企业自筹,招标人为山西国金电力有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:山西国金电力有限公司#1、#2锅炉省煤器声波吹灰器设备采购

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段

序号

名称

规格型号

单位

数量

备注

1

旋笛声波吹灰器主体

旋笛

32

1米处平均声压级≥155dB

1.1

旋笛声波发生器

/

32

具有耐高温、耐磨性能的合金钢材质,调制器需接入加速气罐(承压1Mpa,容积不小于10L);每台发生器含压力表计。电机220V,不低于二级能效。

1.2

声波导管

Φ31/Φ70/Φ154/Φ480

32

双曲线状,三节组合,法兰连接,材质为不锈钢304,长度1.2米,开口>480mm

2

就地控制柜

2200*800*450,220V

2

/

3

电磁阀

SCG238F017-220V AC220V

32

ASCO含阀体,或同等参数、质量产品

4

压力容器

储气罐

2

设计压力1.0MPa,设计温度400℃,介质:空气,主体材料Q345R

5

电源电缆

ZR-KVVP,4×2.5mm2,220V屏蔽电缆

400

/

6

远程控制电缆

ZR-KVVP,12×1.0mm2

400

/

7

通讯电缆

ZR-DJYPVP,1×4×1.0mm2

400

/

8

就地控制电缆

ZR-KVVP,3×1.5mm2

400

/

9

就地控制电缆

ZR-KVVP,4×1.5mm2

1000

/

10

计算机屏蔽电缆

ZR-DJYVP 5×2×1

500

/

11

球阀

DN-40

32

/

12

过滤器

DN-40,PN16

32

/

13

金属软管

DN40×800;PN16

32

/

14

DCS控制LC卡

OVATION 1C31166G02/ 1C31169G02

2

/

15

其他安装所需辅材

/

/

/

2.2 交货期:合同签订后15天内

2.3 交货地点:山西国金电力有限公司发电项目指定地点。

三、投标人资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 生产制造商或代理商要求:投标人须为旋笛声波发生器的生产制造商,提供生产制造商承诺函;

3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似业绩。

近年指:2023年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩:指用于300MW及以上等级循环流化床锅炉省煤器受热面(不含低温省煤器)的旋笛声波吹灰器的供货业绩

类似业绩证明需要提供的材料:

(1)合同协议书,包含合同封面、装机容量、签订时间、签字盖章页、技术协议等能体现业绩要求中的关键信息的资料(若合同中无法体现机组容量和流化床锅炉,还须提供技术协议或加盖业主单位公章的业主证明或网站截图等其他证明材料。若合同中无法体现用于省煤器受热面(不含低温省煤器),还须提供技术协议或加盖业主单位公章的业主证明等其他证明材料。);

(2)与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

(3)提供使用(业主)单位声波吹灰器投运后独立运行即可满足锅炉运行要求,原有蒸汽吹灰器可以停投或拆除的证明(需提供加盖使用(业主)单位公章的使用报告和竣工报告)。

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-08-17 18:00至2026-08-24 18:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com