晋控电力蒲洲热电山西有限公司2026年4C检修锅炉标准项目检修招标公告
(招标编号:JNC242-ZB-260828875、SXZB-2608 6101GZF079/01)
招标项目所在地区:山西省/运城市/永济市
一、招标条件
本招标项目晋控电力蒲洲热电山西有限公司2026年4C检修锅炉标准项目检修(招标编号:JNC242-ZB-260828875、SXZB-2608 6101GZF079/01))已由晋能控股山西电力股份有限公司 批准,项目资金来自企业自筹,招标人为晋控电力蒲洲热电山西有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:蒲洲热电公司装设两台350MW燃煤空冷汽轮发电机组,锅炉型号HG1205/25.4-YM1,为哈尔滨锅炉厂生产的超临界参数直流锅炉、前后墙对冲燃烧方式、一次中间再热,单炉膛平衡通风、固态排渣、全钢构架的Π型炉。汽轮机由哈尔滨汽轮机厂生产,发电机由东方电气电机厂生产,两台机组分别投产于2015年12月和2016年3月。本次#4机组计划于2026年10月中旬进行C级检修。
2.2 招标内容、范围:晋控电力蒲洲热电山西有限公司2026年4C检修锅炉标准项目检修(详见第五章“技术要求”)。
2.3 服务地点:晋控电力蒲洲热电山西有限公司
2.4 服务周期/服务完成期限:#4机组C级检修工期22天。
2.5服务标准/质量要求:详见第五章 技术、服务要求。
三、投标人资格要求
投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2投标人资质要求:须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;具有《特种设备生产许可证》锅炉安装(含修理、改造)A级资质或锅炉制造(含安装、修理、改造)A级资质;
人员要求:
3.3项目负责人要求:项目经理要求:须具备机电工程专业注册建造师二级及以上执业资格、安全生产考核合格证(B证.),提供响应文件递交截止时间前六个月内任意一次社保缴纳证明,且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);
业绩要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年7 月1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:单机容量为300MW及以上机组C级及以上等级检修的业绩(合同内容需体现机组容量大小的证明文字,如果合同中未体现,则需要提供合同采购人出具的机组容量大小的证明材料并加盖采购人公章或技术协议)。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-08-17 18:00至2026-08-24 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930