010-89940160

关山电视调频转播台10kV高压配电设备改造项目公开招标公告

   日期:2026-08-17    
 获取参与流程

关山电视调频转播台10kV高压配电设备改造项目公开招标公告

甘肃西北招标有限公司受甘肃省广播电视局关山电视调频转播台委托,对关山电视调频转播台10kV高压配电设备改造项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:XBZB-GSGD-202530。

项目名称:关山电视调频转播台10kV高压配电设备改造项目。

预算金额:36.395885万元。

最高限价:36.395885万元。

采购需求:详见招标文件第四章 采购项目需求。

合同履行期限:按合同约定执行。

本项目(是/否)接受联合体投标: □是  ☑否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

4.本项目的特定资格要求:投标人须同时具有以下资格条件①投标人须具备行政主管部门颁发有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;②投标人须具备国家能源部门颁发有效的承装(修、试)电力设施许可(承装类、承修类、承试类三级及以上)资质,由于许可证换领和过渡期内延续导致无法提供对应证书的,按照《关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知》(国能发资质〔2025〕44号)自行说明并提供相关证明材料。③项目经理须具备机电工程专业二级注册建造师及以上执业资格,并具有有效的安全生产考核合格B证;技术负责人具有电力工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格C证,以上人员须为投标人的在职人员(扫描件加盖公章)

5.本项目不接受联合体投标:提供非联合体投标声明函。

三、获取招标文件

获取时间:2026-08-18至2026-08-24,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 电视
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com