010-89940160

2026年太原市热力集团大温差机组维护和保养服务(1标段)招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

2026年太原市热力集团大温差机组维护和保养服务

招标公告

招标项目所在地区:中国-山西省-太原市

1、招标条件

2026年太原市热力集团大温差机组维护和保养服务已批准,资金已落实,招标人为太原市热力集团有限责任公司,本项目已具备招标条件,并在平台,简称“伟拓平台”)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。。

2、项目概况和招标范围

2.1项目名称:2026年太原市热力集团大温差机组维护和保养服务。

2.2招标编号:HAZB-ZT-FW-14260740;

2.3项目概况:2026年太原市热力集团大温差机组维护和保养服务。

2.4招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段:大温差机组维护和保养服务,具体详见《招标文件》。

2.5服务期限:合同签订后一年。

2.6服务标准:符合国家及行业最新的相关要求。

3、投标人资格要求

3.1投标人须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的维保能力;

3.2 投标人近5年(2021年1月至今,以合同签订时间为准)具有单机容量5MW或以上大温差机组维护保养或维修保养的业绩(以合同和对应的用户证明同时具备为准);

3.3未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”;

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

3.5本次招标不接受联合体;

4、招标文件的获取:

4.1获取时间:2026- 8 -1417:00至2026- 8-19 17:00 (北京时间)。

4.2获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com