010-89940160

山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂锅炉升级改造项目两台150t/h锅炉总体设计服务(1标段)招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-晋城市

1.招标条件

山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂锅炉升级改造项目(项目代码:2604-140525-89-02-831503),已在泽州县行政审批服务管理局备案,项目资金来源为企业自有资金和其他资金,招标人为山西天泽煤化工集团股份公司。本项目已具备招标条件,并在平台,简称“伟拓平台”)以全流程电子招标投标的方式对其两台150t/h锅炉总体设计服务进行国内公开招标。

2.项目概况和招标范围

2.1项目概况:本次招标项目为山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂锅炉升级改造项目两台150t/h锅炉总体设计服务。建设2台150t/h蒸汽压力8.0-9.8MPa高效燃煤锅炉(1开1备),置换现有5台40t/h燃煤锅炉和4台32t/h余热锅炉,配套建设除尘、脱硫、脱硝全流程超低排放系统。

2.2招标编号:HAZB-ZT-FW-16260558

2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001标段:两台150t/h锅炉除锅炉本体、脱硝、除尘、脱硫设备外的所有专业设计。具体内容及要求详见招标文件。

2.4设计服务期限:合同签订后90日历天提供所有专业的施工图。

2.5项目建设地点:山西天泽煤化工集团股份公司煤气化厂。

3、投标人资格要求

3.1 具有独立法人资格,拥有有效营业执照。

3.2具备有效的工程设计综合甲级资质,或化工石化医药行业甲级,或化工石化医药行业(化工工程)专业甲级资质,或市政行业甲级,或市政行业(热力工程)专业甲级资质,或电力行业乙级及以上设计资质,或电力行业(火力发电(含核电站常规岛设计))专业乙级及以上设计资质;且同时具有压力管道GC1类设计资质和动力管道GCD类设计资质。

3.3投标人拟派项目负责人须具备高级职称资格。

3.4未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

3.5未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”。

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标。

3.7本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年08月14日12时00分至2026年08月21日12时00分(北京时间);

4.2获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 锅炉
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com