010-89940160

晋控电力山西长治发电有限责任公司#2锅炉防磨喷涂项目招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

晋控电力山西长治发电有限责任公司#2锅炉防磨喷涂项目招标公告

(招标编号:JNC342-ZB-260838798、SXMTZB26104F-1589(G))

招标项目所在地区:山西省/长治市/潞州区

一、招标条件

本晋控电力山西长治发电有限责任公司#2锅炉防磨喷涂项目(招标项目编号:JNC342-ZB-260838798、SXMTZB26104F-1589(G)),已由晋能控股山西电力股份有限公司批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为晋控电力山西长治发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:长治发电公司锅炉为超超临界压力变压运行螺旋管圈锅炉,单炉膛塔式布置形式、一次再热、四角切圆燃烧、平衡通风、固态排渣、全钢悬吊构造、半露天布置。炉膛宽度21480mm,炉膛深度21480mm,水冷壁下集箱标高为7500mm,炉顶管中心标高为122200mm。大板梁顶标高132100mm。炉膛由管子膜式壁组成,水冷壁采用螺旋管加垂直管的布置方式。从炉膛冷灰斗进口集箱标高7500mm到标高72476mm处炉膛四周采用螺旋管圈,在此上方为垂直管圈,垂直管圈分为两部分,下部垂直管圈选用管子规格为Φ38mm,节距为60mm;Y形式的两根垂直管合并成为一根管的上部垂直管圈,管子规格为Φ44.5mm,节距为120mm。2025年#2机组检修对锅炉水冷壁管子检查时发现如下问题:#2锅炉水冷壁存在较严重的高温腐蚀,壁厚减薄严重。省煤器及空预器旁路省煤器存在不同程度的磨损,为确保锅炉长周期安全稳定运行,需委托相关单位在2026年检期间,对#2炉水冷壁高温腐蚀区域管进行防磨喷涂,省煤器及空预器旁路省煤器防磨冷喷涂为便于水冷壁管子防磨防爆检查工作,锅炉冲洗及升降平台搭设完毕后先行对水冷壁区域进行喷砂作业一次。预计水冷壁热喷涂面积2000㎡省煤器及空预器旁路省煤器冷喷涂面积:345㎡。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2锅炉防磨喷涂项目:

标段(包)内容:#2机组检修期间对#2锅炉水冷壁、省煤器进行防磨喷涂。

2.3 服务地点:晋控电力山西长治发电有限责任公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:合同签订后,按招标人工期安排7天内完成。

2.5 服务标准/质量要求:满足采购人及采购文件要求。(详见第五章技术、服务要求)

三、投标人资格要求

001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2锅炉防磨喷涂项目,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的有效的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;

3.3投标人业绩要求:投标人近年具有2项类似项目业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:300MW及以上火电厂水冷壁喷涂业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

注:(合同中须体现300MW及以上机组容量,如合同中无法体现,须提供其他佐证资料(如技术协议书或加盖业主公章的业主证明(至少包含项目名称、承包单位名称、300MW及以上机组容量));

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月13日18时00分至2026年8月18日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com