010-89940160

列车系统集成结构件振动冲击试验台硬件整修项目-招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

列车系统集成结构件振动冲击试验台硬件整修项目

招标公告

1.招标条件

本招标项目招标人为中车青岛四方机车车辆股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对列车系统集成结构件振动冲击试验台硬件整修项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

名称:列车系统集成结构件振动冲击试验台硬件整修

数量:1套

该设备用于集成结构件常规振动冲击试验和产品研究性试验。

具体要求详见第五章采购需求。

3.投标人资格要求

3.1具有独立法人资格和独立承担民事责任能力,投标人须提供有效企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书);

3.2投标人须提供质量管理体系认证证书(若投标人为制造商,须提供有效的质量管理体系认证证书;若投标人为代理商,须提供制造商有效的质量管理体系认证证书)。

3.3投标人需提供近三年(2023年1月1日-至今)应至少具有1个与本项目类似业绩。

3.4投标人须为设备制造商或代理商,若代理商参加投标,须提供制造商出具的对该项目的授权书。

3.5投标人应处于正常的营业状况,具有良好的企业信誉、完善的售后服务体系,2023年1月1日至今没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;近三年内无重大不良的诉讼记录(出具承诺函)。

3.6未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;投标人应自行登录上述网站并提供查询结果网页截图;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)导出的完整版“法人和非法人组织公共信用信息报告”(非网站截图,报告生成日期应为报名截止时间前30日内)(需注明查询时间,且查询时间不得早于招标公告发布日期),如果投标人提供的资料不完整或有缺漏以招标代理机构现场查询为准。

3.7被中国中车集团有限公司及下属公司、中国国家铁路集团有限公司列入投标人处理通报名单内且处于执行期间,其响应将被否决。(投标人须提供未在处理执行期间的承诺函)。

3.8企业财务状况良好(上一财年资产负债率不高于80%),提供近一年(2025年度)财务状况报表:经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),或包含上述信息的财务情况说明书的复印件。

3.9投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包或者未划标包的同一招标项目投标;

3.10本项目不接受联合体投标;

3.11 按照招标公告要求购买了招标文件,并符合法律、法规规定的其它要求。

4.招标文件的获取

4.1 凡通过上述报名者,请于2026年8月13日至2026年8月18日,每日上午9时至下午17时,在(线上售标)购买招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统集成
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com