010-89940160

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司光纤测声系统分析服务器等17项采购招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司光纤测声系统分析服务器等17项采购招标公告

(招标编号:JNB202-ZB-260828822、SXZB-2607 3502GZMH097/01)

招标项目所在地区:山西省/大同市/云冈区

一、招标条件

本招标项目晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司光纤测声系统分析服务器等17项采购(招标项目编号:JNB202-ZB-260828822、SXZB-2607 3502GZMH097/01)已由上级单位批准,项目资金来自企业自筹,招标人为晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目配件采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司光纤测声系统分析服务器等17项采购

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段

序号

配件名称

参考规格型号

单位

数量

1

光纤测声系统分析服务器

定制

1

2

光纤测声系统应用终端

定制

1

3

分布式光纤测声系统分析软件

YZK-DASv1.0

1

4

分布式光纤拾音定位软件

V1.0

2800

5

分布式光纤音频降噪算法

V1.0

2800

6

皮带机托辊音频分析算法

V1.0

2800

7

光纤振动智能寻迹系统

V1.0

1

8

桌面音箱

R101V

1

9

手机APP监测应用端软件

V1.0

1

10

矿用本安型红外热成像摄像仪

KBA12R

3

11

矿用浇封兼本安型直流稳压电源

KDW127/12B

3

12

矿用隔爆型分布式光纤测声测温主机

ZSWX9-Z

1

13

矿用本安型交换机

KJJ12

1

14

矿用隔爆兼本质安全型电源

KDW660/18B

1

15

矿用传感光缆

单模4芯,缆径:10.2mm ±1

3000

16

电缆挂钩

定制

5000

17

辅材

定制

1

2.3 交货地点:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司;

2.4 交货期:合同签订之日起30日内,乙方采取合理运输方式将货物免费运至同忻矿配件库,不得延迟供货。

三、投标人资格要求

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2生产制造商或代理商要求:

投标人须为本次采购主要设备(主要配件指:“2.2 招标内容、范围”明细中的序号1、2、3、4、5、6、7,12)的生产制造商,制造商投标的,以投标报价明细表中填写的制造商单位为准;

3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩

近年指:2023年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩指:包含“2.2 招标内容、范围”明细中矿用隔爆型分布式光纤测声测温主机的供货业绩(须在同一合同中体现)。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取

获取时间:2026-08-1218:00至2026-08-1718:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com