江苏国采工程咨询有限公司(采购代理机构)受南京晓庄学院(采购人)委托,就实验室安全风险防控与重点场所准入建设项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
实验室安全风险防控与重点场所准入建设项目的潜在投标人应在江苏国采工程咨询有限公司合法获得采购项目的招标文件,并于2025年9月2日09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSGC26G6274
2.项目名称:实验室安全风险防控与重点场所准入建设项目
3.项目预算:64万元
项目最高限价:64万元
4.采购需求:第一,建设实验室基础数据与分级分类台账,归集实验室空间、危险源、风险等级、责任人员、设备资产和重点部位等关键数据,建立动态更新机制,为管理、统计、检查和授权提供统一数据底座;第二,面向原有高风险实验场所,建设重点危险源信息关联、预警规则配置、异常识别、告警推送和处置留痕功能,提升对人员违规、设备异常、早期火焰烟雾和环境参数超限等场景的预警能力;第三,面向新建实验实训楼部分实验室、原有实验室等重点场所,建设门禁接入、身份识别、分时授权、权限管理和进出记录留痕功能,保障场所规范启用和有序使用。建设过程中同步落实分级授权、数据安全和运行维护要求,做到管理有据、授权有据、检查有据。
5.合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成供货、安装及相关调试工作,通过验收,交付使用。
6.本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,或银行出具的投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳社会保险的凭据及缴纳税收的凭据);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式详见招标文件第六章附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。
2.本项目特定资格要求:无。
三、获取招标文件
1.获取时间:2026年8月10日17:00到2026年8月17日17:00(北京时间);
2.
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930