010-89940160

中广核新能源浙江嵊泗1#海上风电项目户外气体绝缘金属封闭开关(设备)采购项目

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


第一章 招标公告

招标项目所在地区:浙江省,舟山市,嵊泗县

一、招标条件

本项目中广核新能源浙江嵊泗1#海上风电项目户外气体绝缘金属封闭开关(设备)采购项目(招标项目编号:CGN-202608040002)已通过  备案  ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核(嵊泗)新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:中广核嵊泗1#海上风电项目位于浙江省舟山市嵊泗县滩浒岛南侧海域,场区中心离岸距离约28km,水深约10~20m,场址呈多边形,东西长约5.8km~11.1km,南北宽约3.9km,规划面积约34.8km2,规划装机容量40万kW。风机通过66kV海底电缆接入220kV海上升压站,海上升压站通过220kV海底电缆接入陆上集控中心,风电场配套建设一座220kV海上升压站、两回220kV海缆送出线路和一座陆上集控中心。

招标内容与范围:

卖方的工作内容包括:供货范围内所有设备元件的选择,成套设备的设计、集成、提供技术资料、生产、质检、包装、发运、现场交货、现场指导安装、协助调试和试验、配合交接验收、培训、参加试验运行和售后服务等。

气体绝缘金属封闭开关设备必须由卖方设计、生产,不允许外包。气体绝缘金属封闭开关设备的壳体、交流断路器、隔离接地组合开关必须由卖方设计、生产,不允许外包。

供货设备范围包括气体绝缘金属封闭开关成套设备(含全新的SF6气体、自能式SF6断路器、隔离开关、接地开关、母线、电压互感器、电流互感器、汇控柜和交流无间隙金属氧化物避雷器等)、绝缘套管、电缆、配套电力金具、热镀锌钢支架、地脚螺栓、安装附件、辅材、专用工具和备品备件等。

具体招标范围和要求以招标技术文件规定为准。

计划交货日期:

交货时间:暂定2026年11月15日,具体交货时间以招标方书面通知为准,其中,地脚螺栓等预埋件提前30个自然日发货。具体交货要求以招标技术文件规定为准。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人应为在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格、有能力为本项目提供产品及服务的企业。

2.资质要求:具备自主研发、生产相应电压等级GIS设备的基本能力并提供相应的国家或电力工业部门出具的第三方型式试验报告/检测报告(在资格审查阶段,两份证明文件为“或”的关系)。

3.财务要求:具有近三年(2023年至2025年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件。   

4.业绩要求:投标人应有生产标的货物或类似货物的历史业绩(2023年至2025年)。至少具有1项海上升压站相应电压等级GIS设备的合同业绩。业绩时间以合同签订时间为准,且需提供相应证明文件(合同业绩证明材料包括合同首页、供货范围页、签字盖章页等)。

5.信誉要求:投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,且未处于中国广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内

6.人员要求:

(1)项目经理:  /     。

(2)技术负责人:  /    。

(3)其他人员要求:   /   。

7.其他要求:

(1)本项目 不接受 联合体。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方以联合体的名义登录 ECP, 提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台-供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。以联合体会员为投标人进行登录、下载招标文件,投标等投标事宜。

(2)本项目 不接受 代理商投标。代理商(如接受)需提供产品制造商提供的唯一项目授权书。

(3)投标人必须具有履行合同所必需的财务、技术和生产能力,并能按招标文件的要求供货,可承诺和履行招标文件的各项规定。

(4)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2026年08月07日 17时00分;截止时间:2026年08月14日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中广核 中广 项目 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com