中煤大同能源有限责任公司塔山煤矿综放工作面坚硬顶板多模式致裂控制技术研究与示范工程服务项目公告
项目编号:CCTC30261110
招标方式:公开招标
开标时间:2026年08月24日15:00
1.招标条件
本招标项目中煤大同能源有限责任公司塔山煤矿综放工作面坚硬顶板多模式致裂控制技术研究与示范工程服务项目,招标人为中煤大同能源有限责任公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:该项目主要是通过开展坚硬顶板地质力学评估与致裂参数优化研究、多模式致裂方案设计与工程实施、全工作面放煤工艺及防灭火协同技术研究、构建坚硬顶板致裂效果智能评价与反馈系统,形成一套综放工作面坚硬顶板多模式致裂控制技术体系,解决30505、30511等工作面坚硬顶板难以及时垮落形成大面积悬顶的技术难题,减小工作面回采来压步距和来压强度。具体内容详见第五章服务标准及要求。
2.2资金落实情况:已落实
2.3服务期:合同签订生效后24个月内完成项目鉴定与最终验收,合同签订生效后36个月内完成全部工作。
2.4服务地点:山西省大同市云冈区塔山工业园中煤大同能源有限责任公司塔山煤
2.5报价方式:含税总价
3.投标人资格要求
3.1 投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
3.2 投标人自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项井下压裂或井下致裂相关的矿压控制研究服务业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
本项目是否接受联合体投标:否
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2026年08月03日09:00到2026年08月13日16:00。
4.3 招标文件购买时间:2026年08月03日09:00到2026年08月13日16:00。
4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930