010-89940160

国电电力陕西新能源开发有限公司清涧5万千瓦风电项目前期咨询服务公开招标项目招标公告

   日期:2026-08-03    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:国电电力陕西新能源开发有限公司清涧5万千瓦风电项目前期咨询服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260106571,招标人为国电电力陕西新能源开发有限公司,项目单位为:国电电力陕西新能源开发有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:2024年10月,陕西省发展和改革委员会发布《关于公布2024年新能源项目保障性并网规模竞争性配置结果的通知》(陕发改新能源〔2024〕1702号),国电电力清涧5万千瓦风电项目纳入竞配项目目录。本项目位于陕西省清涧县石咀驿镇和宽州镇,规划装机容量50MW,共建1座110kV变电站,未配置储能系统。项目拟建场区处黄土高原沟壑区,交通运输等条件可满足大型风电设备运输及工程建设需要,整体条件满足项目建设要求,计划在2027年并网发电。上述项目选址最终以政府批复地址为准。
2.1.2招标范围:国电电力清涧5万千瓦风电项目前期咨询服务,包括但不限于文勘、压覆资源、电网接入、环评、水保、安评、职评、地灾、勘测定界、土地复垦、耕地占用、保护野生动物影响、林草、建设用地报批(含统征)、水资源论证、临时用地踏勘论证报告等前期手续专题,并顺利取得相关专家评审(论证)意见,以及取得相关部门针对本项目的批复文件,详见技术规范书。本次前期咨询服务工作的目的为加快推进项目前期工作进展,按照国家及当地的有关规定及标准,提供本项目开工前的相关审批手续及所需的相关前期手续专题报告,满足集团内部投资决策要求及EPC招标要求。

2.2 其他:项目概况:2024年10月,陕西省发展和改革委员会发布《关于公布2024年新能源项目保障性并网规模竞争性配置结果的通知》(陕发改新能源〔2024〕1702号),国电电力清涧5万千瓦风电项目纳入竞配项目目录。本项目位于陕西省清涧县石咀驿镇和宽州镇,规划装机容量50MW,共建1座110kV变电站,未配置储能系统。项目拟建场区处黄土高原沟壑区,交通运输等条件可满足大型风电设备运输及工程建设需要,整体条件满足项目建设要求,计划在2027年并网发电。上述项目选址最终以政府批复地址为准。

招标范围:国电电力清涧5万千瓦风电项目前期咨询服务,包括但不限于文勘、压覆资源、电网接入、环评、水保、安评、职评、地灾、勘测定界、土地复垦、耕地占用、保护野生动物影响、林草、建设用地报批(含统征)、水资源论证、临时用地踏勘论证报告等前期手续专题,并顺利取得相关专家评审(论证)意见,以及取得相关部门针对本项目的批复文件,详见技术规范书。本次前期咨询服务工作的目的为加快推进项目前期工作进展,按照国家及当地的有关规定及标准,提供本项目开工前的相关审批手续及所需的相关前期手续专题报告,满足集团内部投资决策要求及EPC招标要求。

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件;

(2)投标人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质资质证书或工程设计电力行业甲级资质;

(3)投标人须具有并提供有效的工程勘察综合甲级资质证书。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内新能源项目前期咨询服务相关的合同2份,合同服务内容中须至少同时包含环评、水保、地灾和电网接入。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

【4】信誉要求:/

【5】项目负责人的资格要求:项目负责人须至少具有1个担任国内新能源项目前期咨询(合同服务内容中须至少同时包含环评、水保、地灾和电网接入)的项目负责人的经历,投标人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等证明材料(须含工程名称、项目负责人及单位名称),投标人自行出具的任命文件无效。项目负责人须为投标人在册正式人员,提供近一年内(2025年7月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

【6】其他主要人员要求:/

【7】设备要求:/

【8】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-08-01 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-08-07 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com