010-89940160

梅河口市阜康酒精有限责任公司2026年安全保卫与后勤服务业务外包服务项目公开招标公告

   日期:2026-07-15    
 获取参与流程
(发布时间:2026-07-15)
项目基本情况
项目名称: 梅河口市阜康酒精有限责任公司2026年安全保卫与后勤服务业务外包服务项目 项目编号: 000645-26ZB0822 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 租赁和商务服务业--商务服务业--人力资源服务 项目实施地点: 梅河口市阜康酒精有限责任公司 招标人: 梅河口市阜康酒精有限责任公司 代理机构: 项目概况: 服务内容为安全保卫及后勤服务业务,具体包括但不限于安全保卫(安保、消防、门卫管理、铁路道口看护管理);后勤服务(生产办公及生活区域卫生保洁,综合后勤范围内的常规维修维护管理,食堂服务工作,厂区硬化路面清扫、雨雪天气清理清运、绿化区域清理、厂区生活垃圾清运、绿化修剪及补栽种)等工作,为公司生产运营提供稳定的综合保障。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 梅河口市阜康酒精有限责任公司2026年安全保卫与后勤服务业务外包服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0822/01 文件获取开始时间: 2026-07-15 15:00 文件获取截止时间: 2026-07-20 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-08-07 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 具体日期以合同签订为准。其中厂区硬化路面清扫、雨雪天气清理清运、绿化区域清理、厂区生活垃圾清运、绿化修剪及补栽种等服务起始日期为2026年10月16日;食堂服务工作服务起始日期为2027年1月1日。 招标范围: 梅河口市阜康酒精有限责任公司安全保卫(安保、消防、门卫管理、铁路道口看护管理);后勤服务(生产办公及生活区域卫生保洁,综合后勤范围内的常规维修维护管理,食堂服务工作,厂区硬化路面清扫、雨雪天气清理清运、绿化区域清理、厂区生活垃圾清运、绿化修剪及补栽种)等服务; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人应具有有效的《保安服务许可证》; 供应商业绩要求: 2024年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2个劳务外包服务业绩(须提供合同首页、范围页、签字盖章页); 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 本项目需配备项目经理1名、安全员2名(项目经理和安全员相互不允许兼任,在拟投入本项目的主要人员汇总表中列明); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com