010-89940160

雅砻江两河口绿色氢能项目可行性研究公开招标公告

   日期:2026-06-25    
 获取参与流程
(发布时间:2026-06-24)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江两河口绿色氢能项目可行性研究 项目编号: 000645-26ZB0704 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 四川省甘孜藏族自治州雅江县 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 1.招标范围 编制两河口绿色氢能项目可行性研究,完成必要的勘察设计工作并出具相关成果文件等。 2.服务期 预计12个月,365天。从合同签订生效至完成合同约定全部工作内容,并按发包人要求归档为止,实际开始时间按照发包人在开始工作通知中载明的开始日期为准。 其他: 2.6项目招标人、项目业主、现场管理机构 项目招标人:雅砻江流域水电开发有限公司。 项目业主:即发包人。本项目发包人为雅砻江(四川)新能源有限公司,合同以发包人名义签订。 现场管理机构:本项目现场管理机构为新能源管理部。
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江两河口绿色氢能项目可行性研究 标段/包编号: 000645-26ZB0704/01 文件获取开始时间: 2026-06-24 18:00 文件获取截止时间: 2026-06-30 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-07-17 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 2.5服务期 预计12个月,365天。从合同签订生效至完成合同约定全部工作内容,并按发包人要求归档为止,实际开始时间按照发包人在开始工作通知中载明的开始日期为准。 招标范围: 2.4招标范围 编制两河口绿色氢能项目可行性研究,完成必要的勘察设计工作并出具相关成果文件等。 供应商基本要求: (1)投标人基本要求:投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: (2)投标人资质要求:同时具备:1)工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(含岩土工程及工程测量)甲级资质;2)工程设计综合资质甲级资质或工程设计化工石化医药行业甲级资质或工程设计化工石化医药行业(炼油工程)专业甲级资质。 供应商业绩要求: (3)投标人业绩要求:2020年1月1日(含)至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有1项及以上制氢或制氢加氢项目的可研或设计合同业绩(含已完成和在实施)。 供应商其他要求: (5)投标人其他要求:无。 (6)是否接受联合体投标:否。 (7)联合体要求:无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: (4)投标人拟投入本项目的项目负责人最低要求:同时具有:1)高级及以上技术职称;2)担任过制氢或制氢加氢项目的可行性研究或设计合同的项目负责人职务。 是否接受联合体投标: 否 备注: (8)备注:无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com