010-89940160

天水师范大学学生公寓智能控电系统改造项目公开招标公告

   日期:2026-06-16    
 获取参与流程

  甘肃永诚凯域项目管理有限公司受天水师范大学委托,对天水师范大学学生公寓智能控电系统改造项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

  一、招标文件编号: YCKY2026-TSSD-008

  二、招标内容:

  天水师范大学学生公寓智能控电系统改造(具体内容详见采购需求)

  三、项目预算:18.78万元; 

  本项目总价最高限价:18.332万元人民币:壹拾捌万叁仟叁佰贰拾元整)。投标人所报总价和单价均不得高于最高限价,否则视为无效投标。

  本项目单价最高限价:

序号

项目

单位

单价最高限价

1

学生宿舍AI控电终端

760.00

2

数据通信管理机

6600.00

3

通信线缆敷设

回路

240.00

4

控电终端系统综合调试

回路

600.00

5

手持管理机

1200.00

  四、投标人资格要求

  (1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。

  (2)财务状况:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年度财务审计报告或基本账户银行出具的资信良好证明。

  (3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。

  (4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证)

  (5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

  (6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书。

  (7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天, 由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。

  (8)裁判文书:投标人未被列入中国裁判文书网行贿犯罪记录名单。

  (9)联合体投标:本项目不接受联合体投标。

  五、获取招标文件的时间 、地点、方式

  1.时间:2026年6月17日—2026年6月24日,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 天水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com