010-89940160

坛高水厂二期扩建工程高位调节池勘察服务项目项目公告

   日期:2026-06-11    
 获取参与流程

坛高水厂二期扩建工程高位调节池勘察服务项目

比选公告

1. 比选条件

本次比选项目坛高水厂二期扩建工程高位调节池勘察服务项目,项目业主为为川渝高竹水务发展有限公司,建设资金来自企业自筹及超长期国债,项目出资比例为100%。项目已具备比选条件,现对该工程的高位调节池勘察服务进行公开竞争性比选。

2. 项目概况与比选范围

2.1 建设地址:川渝高竹新区。

2.2 建设规模:对坛高水厂二期扩建工程高位调节池勘察服务项目。

2.3 比选范围:包括但不限于①工程地质测绘、钻探、原位测试、室内土工试验等,查明场地工程地质条件、水文地质条件、不良地质作用和地质灾害情况。②对地基稳定性、地基承载力、基坑开挖条件、地下水腐蚀性等进行分析评价,提出地基处理及基础选型建议。③提交满足施工图设计要求的《岩土工程勘察报告》,并通过相关审查。④提供勘察报告审查配合及后续施工阶段的技术服务。

2.4 服务期:依据采购人提交的工作任务,30天内完成并提交经审查合格的勘察报告。

3. 供应商资格要求

3.1 本次比选实行资格后审,供应商应满足下列资格条件要求:

(1)具有独立法人资格的企业。

(2)供应商应具有下列资质之一:

①建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质。

②建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。

(3)2021年1月1日至比选截止日止(以合同签订时间为准),供应商完成过1个自来水厂或污水处理厂的地勘业绩。

3.2 本项目不接受联合体比选。

4. 比选文件的获取

供应商于2026年06月11日起可自行在平台()上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等比选截止时间前公布的所有相关资料,不管供应商下载与否,采购人和代理机构都视为供应商收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因供应商自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由供应商自行负责。各供应商单位应随时关注网上()发布的比选文件及相关修改内容。

供应商须在平台()进行供应商注册。此项目将在平台系统上进行电子开、评标(仍须同时提交纸质版响应文件)。供应商需提前在平台()上注册、报名,下载标书,上传响应文件电子档并报价。在比选截止时间前未按时报名、报价并上传响应文件电子档、递交纸质版响应文件者,视为废标。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 工程 勘察 调节池
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com