010-89940160

山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源井下主排水泵控制设备及井下强排水泵变电所配电设备招标公告

   日期:2026-06-03    
 获取参与流程

山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源井下主排水泵控制设备及井下强排水泵变电所配电设备招标公告

(招标编号:JNB364-ZB-260436171、SXMTZB2601H-055(G))

招标项目所在地区:山西省/晋城市/阳城县

一、招标条件

本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源井下主排水泵控制设备及井下强排水泵变电所配电设备(招标项目编号:JNB364-ZB-260436171、SXMTZB2601H-055(G)),已由晋能控股集团有限公司以晋控投资字【2026】78号批准,项目资金来源为集团计划资金,招标人为山西晋煤集团沁秀煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目规模:水泵自动控制系统、10kV高压开关柜、10kV高压强排水启动、高压绝缘电阻在线监测仪、抢险水泵控制设备采购。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源井下主排水泵控制设备及井下强排水泵变电所配电设备:

标段(包)内容:水泵自动控制系统、10kV高压开关柜、10kV高压强排水启动、高压绝缘电阻在线监测仪、抢险水泵控制设备采购。具体详见公告附件。

2.3 交货地点:山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司。

2.4 交货期:2026年10月1日。

三、投标人资格要求

001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源井下主排水泵控制设备及井下强排水泵变电所配电设备,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人须为具有主要设备(主要设备指:公告附件货物明细中备注为主要)的生产制造商(其他设备可外购);

3.3 产品资质要求:具体详见公告附件;

3.4 投标人业绩要求:投标人近年须具有2项类似业绩;

近年指:2023年5月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:包含公告附件货物明细中备注为主要的设备供货业绩(须在同一份合同中体现);

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.6 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年6月3日18时00分至2026年6月8日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com