010-89940160

国投罗钾公司原料厂2026年下半年至2027年Y-22池及回卤口、试验厂尾盐池矿石采运项目公开招标公告

   日期:2026-05-12    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-12)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司原料厂2026年下半年至2027年Y-22池及回卤口、试验厂尾盐池矿石采运项目 项目编号: 000645-26ZB0491 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--管道运输业 项目实施地点: 新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县罗中。不需绕道巴州,可从哈密到达罗中现场,哈密至罗中距离约400公里。 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 一标段:Y-43光卤石回卤口可采矿量约33万方;Y-46光卤石回卤口可采矿量约28万方;Y-22池1号区域可采矿量约13万方;Y-22池2号区域可采矿量约13万方;Y-22池3号区域可采矿量约13万方。 二标段:试验厂尾盐池可采矿量约86万方。 其他: 无。
第1个招标段/包
标段/包名称: 国投罗钾公司原料厂2026年下半年至2027年Y-22池及回卤口、试验厂尾盐池矿石采运项目(一标段) 标段/包编号: 000645-26ZB0491/01 文件获取开始时间: 2026-05-12 17:00 文件获取截止时间: 2026-05-18 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-08 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 341 开标地点: 服务期说明: 2026年7月25日至2027年6月30日(以甲方开工通知具体日期为准,实际以矿堆矿拉完为止)。 招标范围: 一标段:Y-43光卤石回卤口可采矿量约33万方;Y-46光卤石回卤口可采矿量约28万方;Y-22池1号区域可采矿量约13万方;Y-22池2号区域可采矿量约13万方;Y-22池3号区域可采矿量约13万方。 二标段:试验厂尾盐池可采矿量约86万方。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的道路运输经营许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同开始执行的时间为准)应具有至少1个合同金额不少于300万元的盐湖矿物拉运或岩土拉运或土石方拉运的合同业绩(须提供合同业绩证明材料,包括合同封面页、范围页、签字页及对应项目任意一次结算发票扫描件)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人(项目经理)为投标单位员工(提供有效的项目负责人与投标单位的劳务合同复印件并提供自2025年10月(含)至投标截止日期间连续3个月的社保缴费证明)。 是否接受联合体投标: 否 备注:
第2个招标段/包
标段/包名称: 国投罗钾公司原料厂2026年下半年至2027年Y-22池及回卤口、试验厂尾盐池矿石采运项目(二标段) 标段/包编号: 000645-26ZB0491/02 文件获取开始时间: 2026-05-12 17:00 文件获取截止时间: 2026-05-18 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-08 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 341 开标地点: 服务期说明: 2026年7月25日至2027年6月30日(以甲方开工通知具体日期为准,实际以矿堆矿拉完为止)。 招标范围: 一标段:Y-43光卤石回卤口可采矿量约33万方;Y-46光卤石回卤口可采矿量约28万方;Y-22池1号区域可采矿量约13万方;Y-22池2号区域可采矿量约13万方;Y-22池3号区域可采矿量约13万方。 二标段:试验厂尾盐池可采矿量约86万方。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效的道路运输经营许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同开始执行的时间为准)应具有至少1个合同金额不少于300万元的盐湖矿物拉运或岩土拉运或土石方拉运的合同业绩(须提供合同业绩证明材料,包括合同封面页、范围页、签字页及对应项目任意一次结算发票扫描件)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人(项目经理)为投标单位员工(提供有效的项目负责人与投标单位的劳务合同复印件并提供自2025年10月(含)至投标截止日期间连续3个月的社保缴费证明)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com