010-89940160

黎明公司安防维保(2026年-2029年)项目公告

   日期:2026-05-08    
 获取参与流程

受招标公告

1.招标条件

辽宁天泓工程项目管理有限公司的委托,为黎明公司安防维保(2026年-2029年)项目进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案手续,通过公开招标择优选取服务单位,现将有关事宜公告如下:

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:黎明公司安防维保(2026年-2029年);

2.2招标人:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司;

2.3服务地点:沈阳市大东区东塔街6号大东厂区、苏家屯区苏桃公路北二路北羊安三街西苏家屯厂区、浑南国际产业园厂房、培训中心(2个校区)、黎明文化宫、采购与供应链管理部浑南厂区网络延伸重要设备间;

2.4资金来源:修理费用;

2.5服务期限:服务期限为3年, 2026年6月15日至2029年6月14日,具体服务开始期限以合同签订日期为准;

2.6招标范围:黎明公司提供台账的所有技防设备,包括服务器、平台软件、供电设备、存储设备、交换机、摄像机、硬盘、显示器、出入口控制器、出入口识别设备、出入口闸机、报警主机、红外对射报警器、红外光栅报警器、防入侵式红外报警器、电子围栏、技防工控主机、访客一体机、访客自助办理机、车牌识别设备、停车场管理组件、电子巡更、音柱、管线、桥架、电源线、控制线、光纤、网线设备等。主要功能包括技防系统巡检、维护、测试、保养、维修、遮挡物清理。

2.7标段划分:本项目共划分一个标段;

2.8合同估算价:309万元;

2.9投标保证金:叁万元整(¥30,000.00元);

2.10资格审查方式:资格后审。

3.投标人资格要求

3.1具有合法的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,组织机构代码证,税务登记证(三证合一只需有营业执照即可);

3.2投标人应同时具有具备国家建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和涉密信息系统集成乙级及以上资质(业务范围为安防监控及运行维护或总体集成)和省级(二级以上)安全技术防范设施施工资质;

3.3具有有效的安全生产许可证;

3.4本项目不接受联合体投标。


4.招标文件的获取

4.1获取招标文件起止时间:2026年5月8日-2026年5月14日,上午08:00-11:30下午13:00-16:00止。

4.2投标人须在招标文件发售期间登陆中国航发网上商城上商城电子招投标专区(/)进行注册,并办理CA数字证书,否则无法下载招标文件。

4.3招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 公告 安防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com