010-89940160

上海第一机床厂有限公司超声废水高精度超滤过滤系统项目-公开招标公告

   日期:2026-05-06    
 获取参与流程

1. 招标条件

    超声废水高精度超滤过滤系统项目采购的招标人为 上海第一机床厂有限公司  (以下称“招标人”),资金来源为 自筹 ,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2. 招标采购内容

2.1. 本次采购内容,详见下表。投标人需对以下所有设备进行供货。

序号

名称

简要技术参数

数量及单位

1

超声废水高精度超滤过滤系统项目

详见招标文件第六章

详见招标文件第六章

2.2 交货地点:上海第一机床厂有限公司 。

2.3 工期:详见招标文件第六章。

  1. 对投标人的资格要求

3.1投标人应为遵守有关国家法律、法令和条例,在中华人民共和国境内登记注册的,具有独立法人资格的企业并提供加载统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖公章)。

3.2 业绩要求:具有类似同类项目的实施经验;

3.3. 投标人在以往对招标人的履约过程中不得有不良供货记录。

3.4 投标人应提供相关信誉情况的证明材料,包括:

1)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的网站查询截屏;

2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的网站查询截屏;

3)近三年内(2022年至今)在《中国裁判文书网》上无行贿犯罪记录的网站查询截屏。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件发售时间: 2026 年 5月 6 日到 2026 年 5月11 日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com