010-89940160

国投金城冶金2026年二氧化硫风机配件采购(二次)公开招标公告

   日期:2026-04-24    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-24)
项目基本情况
项目名称: 国投金城冶金2026年二氧化硫风机配件采购(二次) 项目编号: 000645-26ZB0321 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--有色金属冶炼和压延加工业--常用有色金属冶炼 项目实施地点: 河南省灵宝市豫灵产业园区国投金城冶金有限责任公司 招标人: 国投金城冶金有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投金城冶金有限责任公司系国家开发投资集团有限公司下属中国国投实业控股有限公司的控股子公司。公司主营产品为金锭、银锭、阴极铜、工业硫酸等; 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投金城冶金2026年二氧化硫风机配件采购(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0321/01 文件获取开始时间: 2026-04-24 17:00 文件获取截止时间: 2026-04-29 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-05-15 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 240 开标地点: 交货期说明: 自合同生效之日起 8 个月,具体供货批次及时间以甲方书面通知为准; 招标范围: 二氧化硫风机原装配件采购,包含:大齿轮、小齿轮、风机推力瓦瓦块(成套含径向瓦)、风机径向瓦瓦块、齿轮箱高速轴推力瓦、齿轮箱低速轴径向瓦、入口导叶密封、入口导叶轴承、主轴密封、油滤、油雾分离器滤芯、低速联轴器螺栓、轴承密封; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 接受代理经销商投标,须取得生产商授权; 供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有一个二氧化硫风机备品备件供货合同业绩(须提供业绩证明材料,包括合同首页,范围页,合同签字盖章页的扫描件); 供应商其他要求: 售后服务人员须具有西门子风机专业售后服务业绩(提供简历表); 供应商拟投入项目负责人最低要求: / 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 2026 风机
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com