010-89940160

国投罗钾公司动力厂网控VII段配电室新建工程施工公开招标公告

   日期:2026-04-24    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-24)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司动力厂网控VII段配电室新建工程施工 项目编号: 000645-26ZB0412 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--土木工程建筑业--电力工程施工 项目实施地点: 新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县罗布泊镇,哈密到罗中的三级公路已全线通车,交通较为方便; 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投罗钾公司动力厂网控Ⅶ段配电室新建工程施工项目招标图纸内所有内容。承包范围主要高压开关柜一次设备舱、二次设备舱、站用变压器、无功补偿装置、消弧线圈成套装置的设备安装,10KV全绝缘管型母线安装,17路高压电缆迁移工作等。包含土建、安装工程施工等内容。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司动力厂网控VII段配电室新建工程施工 标段/包编号: 000645-26ZB0412/01 文件获取开始时间: 2026-04-24 17:00 文件获取截止时间: 2026-04-29 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-05-15 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 91 开标地点: 工期说明: 计划开工日期:2026年6月1日,计划竣工日期:2026年8月30日。工期总日历天数:91天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。 招标范围: 国投罗钾公司动力厂网控Ⅶ段配电室新建工程施工项目招标图纸内所有内容。承包范围主要高压开关柜一次设备舱、二次设备舱、站用变压器、无功补偿装置、消弧线圈成套装置的设备安装,10KV全绝缘管型母线安装,17路高压电缆迁移工作等。包含土建、安装工程施工。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 同时具有: 1)具有有效的电力工程施工总承包二级及以上资质; 2)具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准或合同执行期开始时间为准)须至少具有1个(电压等级在10KV及以上)火力发电厂高压电气施工(改造)或火力发电厂设备施工安装项目业绩(业绩需提供合同首页、范围页、签字盖章页及对应项目的任意1次的结算发票;若合同中无法体现(电压等级在10KV及以上)火力发电厂高压电气施工(改造)或火力发电厂设备施工安装项目业绩的内容,投标人在业绩汇总表中描述内容符合业绩要求可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入的项目负责人(项目经理)须具有有效的机电工程专业二级及以上建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(安全B证)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 施工 工程
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com