010-89940160

山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购招标公告

   日期:2026-04-23    
 获取参与流程

山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购招标公告

(招标编号:JNB334-ZB-260436305、SXMTZB2603H-48(G))

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区/哈密市/伊州区

一、招标条件

本招标项目山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购(招标项目编号:JNB334-ZB-260436305、SXMTZB2603H-48(G))已由晋能控股装备制造集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安能化生产服务有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目配件采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购:

标段(包)内容:详见附件。

2.3 交货地点:新疆维吾尔自治区哈密市伊州区三道岭镇潞新二矿,潞安能化新疆分公司。

2.4 交货期:合同签订后30日内交货。

三、投标人资格要求

001 山西潞安能化生产服务有限公司新疆分公司重介车间洗选设备配件采购,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人须同时具备本项目筛机类、离心机类、泵类全部配件供货资格,须满足以下任一情形:

(1)投标人自身为上述全部三类配件的生产制造商;

(2)投标人自身仅为上述一类或两类配件生产制造商:须另行提供未覆盖的其余每一类配件生产制造商出具的授权委托书;

(3)投标人为非任何类别配件生产制造商:须分别提供筛机类、离心机类、泵类配件生产制造商出具的授权委托书;

制造商投标的,以投标报价明细表中主要配件填写的制造商单位为准;

代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);

3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩;

近年指:2023年4月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:供货明细表中任意两项配件(不限规格型号)的供货业绩(代理商提供本次授权制造商业绩或自身业绩均认定为有效业绩);

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票、对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果;

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年4月23日18时00分至2026年4月28日18时00分;

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 配件
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com