010-89940160

2026-2027年度军品价格第三方服务机构入库遴选-公开招标公告

   日期:2026-04-20    
 获取参与流程

遴选公告

(项目编号:ZC26G270235)

为了公开、公平、公正地组织开展军品价格服务工作,拟从《关于装备价格第三方机构的通知》(军装计〔2020〕424号文)发布的33家单位或中国船舶集团有限公司中介机构“白名单”(1.0版)中介机构备选库中遴选一批价格服务公司进入《中国船舶集团有限公司第七〇九研究所军品价格第三方服务机构名录库》(以下简称《名录库》),承担军品价格服务业务,欢迎符合资格条件的装备价格第三方服务机构参与遴选。

一、遴选人:中国船舶集团有限公司第七〇九研究所

二、项目名称:2026-2027年度军品价格第三方服务机构入库遴选

三、项目编号:ZC26G270235

四、遴选方式:遴选采用资格审查、综合评分法,对遴选的评审指标主要包括资质、证书及实力情况、价格服务团队情况、业绩能力、军品价格实施方案、服务质量和响应报价等。

五、遴选内容:

1、价格服务:从《关于装备价格第三方机构的通知》(军装计〔2020〕424号文)发布的33家单位或中国船舶集团有限公司中介机构“白名单”(1.0版)中介机构中,遴选5家实力强、业绩佳、服务好的价格服务公司,承担今后我所军品预先研究、研制、试验鉴定、订购和维修保障等产品、技术与服务等科研装备项目价格论证、审核、评审及装备价格基础建设等相关服务工作,服务地点包括中国船舶集团有限公司第七〇九研究所所区或遴选人指定地点。

2、服务要求

入选名额实行总量控制,动态管理。《名录库》运行后,我所承担的军品项目从《名录库》中选择单位负责项目的价格服务。《名录库》有效期为从发出入库通知书之日起至2027年12月31日止。

六、遴选申请人资格条件:

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)近三年内在经营活动中,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚;

(六)参加本项目采购活动期间,未处于军委、军兵种装备采购主管部门或政府采购禁止采购期内;

(七)遴选申请人为非外资(含港澳台)独资或控股企业,法定代表人为中华人民共和国国籍,不得拥有境外永久居留权;

(八)本项目不接受联合体投标,不得分包转包;

(九)具有军委装备发展部授予的装备价格第三方服务机构资格或已加入中国船舶集团有限公司中介机构“白名单”(1.0版)中介机构备选库;

(十)与遴选人存在利害关系可能影响遴选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加遴选申请;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加遴选申请;

(十一)未购买并领取遴选文件的,不得参与遴选申请;

(十二)提供至少5项2023年1月1日至今军队客户或军工行业预先研究(含演示验证)、科研、装备、维修保障类价格服务业绩(提供价格服务合同或上级计划任务书的封面和签署盖章页,已完成的需提供签字盖章的价格服务报告节选等,如封面和价格服务结果等)。

七、遴选文件的获取:

1、遴选文件发售期:2026年4月20日至2026年4月27日,全天(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 价格 2026-2027 第三方 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com