010-89940160

黄河水文勘察测绘局2026年度河道淤积断面设施维修项目竞争性磋商公告

   日期:2026-04-14    
 获取参与流程

黄河水文勘察测绘局2026年度河道淤积断面设施维修项目竞争性磋商公告

项目概况

黄河水文勘察测绘局2026年度河道淤积断面设施维修项目 采购项目的潜在供应商应在详见“获取磋商文件方式”获取采购文件,并于2026年04月27日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:YJZB-2026006

2.项目名称:黄河水文勘察测绘局2026年度河道淤积断面设施维修项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:76.95万元,最高限价:76.95万元。

5.采购需求:

5.1采购内容:黄河水文勘察测绘局2026年度河道淤积断面设施维修项目,主要内容为

(1)对黄河下游(河南段)7座钢标测量维护,包括平高控制测量(C级GNSS平面测量,三等水准测量)、底座维修维护,埋设保护牌。

(2)对黄河下游(河南段)淤积测验断面(邙山-厂门口),所有断面设施普查,包括资料准备、实地挖寻、拍照、测定平面位置、资料整理。

(3)对黄河下游(河南段)淤积测验断面(东霞院-厂门口)断面设施复测,包括所有断面设施四等水准测量,五等平面测量。

(4)对黄河下游(河南段)淤积测验断面典型河段(花园口段)的断面设施维护试点,包括100个断面设施的维护,主要为设施周边清理、维护、刷漆。

(5)开发黄河下游(河南段)淤积测验断面设施全生命周期管理系统。能实现在客户端上浏览断面设施照片、信息,并上传断面设施状态,后台可维护,并记录断面设施的全生命周期的状态。

5.2工期:签订合同后120日历天。

5.3项目地点:黄河河南段。

5.4质量要求:满足国家现行技术规范、标准及规程,并通过相关部门验收。

5.5质量保证期:验收合格之日起1年。

6.合同履行期限:签订合同后120日历天。

7.本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求

3.1供应商应具备国家测绘行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质。

3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取磋商文件

1.时间:2026年04月15日至2026年04月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:详见“获取磋商文件方式”。

3.方式:电子邮件提供材料后获取。供应商获取采购文件时须准备以下材料扫描件,以电子邮件形式发送至代理公司邮箱hnyjgczx@126.com,并电话通知代理机构确认,电子邮件主题简要注明项目名称,邮件内容明确单位名称、联系人、联系方式。

①企业法人授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人办理的,只需提交身份证明);

②企业营业执照。

4.售价:500元;售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 测绘 维修 勘察
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com