010-89940160

成都锦江三圣乡61亩项目成都锦江三圣乡61亩项目建筑工程施工图设计资审公告

   日期:2026-04-10    
 获取参与流程
成都锦江三圣乡61亩项目成都锦江三圣乡61亩项目建筑工程施工图设计资审公告
发稿时间:2026-04-10 15:00:01 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202604100003Z

根据项目进度,成都锦江三圣乡61亩项目-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:成都华锦天宸房地产开发有限公司

项目地址:锦江区三圣街道驸马社区1、10 组、集体

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A31000120260325FW0007Z

项目名称:成都锦江三圣乡61亩项目  

标段名称:成都锦江三圣乡61亩项目建筑工程施工图设计  

招标内容和范围:施工图设计服务,具体内容详见设计任务书

交货期/工期:以招标人书面通知为准,后期设计配合服务直至本项目竣工验收结束。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照、资质证书一致 
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章 
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求 
  4、联合体申请人(如有):本次招标不接受联合体投标。 
  5、营业执照:具备有效的营业执照 
  6、资质情况:具有国家建设行政主管部门颁发的[工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上设计资质或建筑设计事务所资质] 
  7、项目负责人资格:一级注册建筑师,须为注册在本单位人员,2023年3月1日(合同签订时间)以来不少于1个建筑面积85000㎡以上的房屋施工图设计的业绩或工程设计业绩中包含施工图设计内容的业绩。 
  8、类似项目业绩: 2023年3月1日(合同签订时间)以来不少于1个建筑面积85000㎡以上的房屋施工图设计的业绩或工程设计业绩中包含施工图设计内容的业绩。 
  9、信誉要求: 投标人未处于国家、省、市规定的限制投标期限内,(以“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”核查记录为准),并在人员方面具有相应的设计能力。在国家企业信用信息公示系统或官方备案企业征信机构中未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单中(需提供经营异常名录和严重违法失信页面截图) 
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年04月10日 -2026年04月15日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-04-21 14:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 锦江 建筑 施工 工程
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com