010-89940160

海南省分行2026年三亚大东海支行营业用房装饰及安装工程项目-公开招标公告

   日期:2026-04-08    
 获取参与流程

招标公告

青矩工程顾问有限公司受交通银行股份有限公司海南省分行委托,对海南省分行2026年三亚大东海支行营业用房装饰及安装工程项目进行国内公开招标,现诚邀合格的投标人参加本项目投标。

1、招标编号:CGXM46199926030001

2、项目名称:海南省分行2026年三亚大东海支行营业用房装饰及安装工程项目

3、资金来源:自筹资金。

4、招标内容:交通银行三亚大东海支行装修工程

5、投标人资格要求:

(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供在有效期内的工商营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照复印件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺);
(3)具有依法缴纳税收和社保的良好记录(提供承诺);
(4)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、异常经营名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站上查询结果截图,未提供或提供内容不准确的,以采购代理机构在评标现场查询结果为准);
(5)为严防不当利益输送,投标人企业不得为交通银行股份有限公司及各分行的干部配偶、子女及其配偶所办企业。(提供承诺函,如采购人通过正当媒介获得投标人企业为交行干部、子女及其配偶所办企业的证明,采购人有权取消投标人中标候选人资格。);
(6)法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参与本项目投标。(提供承诺)
(7)本次招标不接受联合体投标,不接受项目需求局部响应,不接受分包、转包。(提供承诺)
(8)投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级资质及以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔2020〕94 号】)换发新证的建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且:(1)资质等级证书在有效期内;(2)建设行政主管部门核发的安全生产许可证在有效期内。(提供资质证书、安全生产许可证复印件)
(9)截止至开标前一工作日12时前,投标人未被列入交通银行禁用/退库供应商名单。(此项内容由本项目招标人“交通银行股份有限公司海南省分行”在开标前一工作日12时后对已报名并购买招标文件的投标人进行统一查询,不需要投标人提供证明材料,在开标前一工作日12时前被列入交通银行禁用/退库供应商名单者按废标处理。)

6、获取招标文件时间:自2026年04月08日12时00分起至2026年04月15日17时00分止。

7、获取招标文件方式:

(1)完成平台注册。凡有意参加投标者,须先使用谷歌浏览器在交通银行智采平台供应商门户网站(bocom-gys.bankcomm.com,以下简称门户网站)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。(“基本信息:服务分行”中必须选中“交通银行股份有限公司海南省分行”,已在库供应商无需重复注册)

(2)支付文件费用(线下)

招标文件每套售价 340 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 海南 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com