010-89940160

西安投融资担保有限公司发行可续期公司债券法律服务采购项目招标公告

   日期:2026-04-03    
 获取参与流程

西安投融资担保有限公司发行可续期公司债券法律服务

采购项目招标公告

(项目编号:SCZC2026-ZB-0767/001)

一、招标条件

本西安投融资担保有限公司发行可续期公司债券法律服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为西安投融资担保有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目发行规模不超过10亿元,期限不超过5+N年,分期发行,根据项目要求提供法律服务,具体内容详见招标人要求

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安投融资担保有限公司发行可续期公司债券法律服务采购项目;

三、投标人资格要求

(001西安投融资担保有限公司发行可续期公司债券法律服务采购项目)的投标人资格能力要求:

1.投标人须为独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他证明材料;

2.投标人须具备行政主管部门颁发有效的律师事务所执业许可证;

3.投标人须具备中国证券监督管理委员会和司法部备案资料;

4.投标人拟派项目负责人具备有效的律师执业资格证书;

5.投标人不得在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单查询;在国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;

6.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年4月3日18时00分到2026年4月13日18时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 西安
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com