010-89940160

中国地质调查科研业务附属用房项目拆除工程-招标公告

   日期:2026-04-03    
 获取参与流程

中国地质调查科研业务附属用房项目拆除工程

招标公告

一、招标条件

  本项目 中国地质调查科研业务附属用房项目拆除工程 ,项目资金来源为 政府投资 ,招标人为 中国地质调查局 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。

二、项目概况和招标范围

  项目规模: 拆除面积1700㎡。
  招标内容与范围: 拆除西配楼及相关临时建筑,总建筑面积1700㎡(西南侧一层临建房28平方米)。 西配楼建成于1966年,建筑面积1672㎡,地上三层混合结构房屋,房屋高15.91米。

三、投标人资格要求

  (1).须是在中华人民共和国境内合法注册的具有独立法人资格的企业;

(2).须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质书,具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;

(3).项目经理须具有建筑工程二级及以上注册建造师及安全考核合格证书(安全B本);

(4).须具有履行合同所需的资金、技术能力、设备能力和人员;

 (5).须具有依法纳税及缴纳社会保险的良好记录;

(6).近三年内,投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题;

(7).未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人记录名单;

(8).本工程不接受联合体报名;

(9).资格审查方式:资格后审。
  本项目  不允许  联合体投标。

四、招标文件的获取

  获取时间: 2026年4月3日至2026年4月8日  09:00-17:00 
  


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 地质 拆除 调查
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com