010-89940160

国投罗钾公司储运平台无线网改造项目公开招标公告

   日期:2026-03-03    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-03)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾公司储运平台无线网改造项目 项目编号: 000645-26ZB0217 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 主要工作地点(交货及安装地点)为国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司罗中生产基地。 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 新建储运数智化终端无线网络覆盖,含吨包、码垛、速溶肥、水溶肥等车间及储运铁路专运线等区域,为后期实现无人化货场,无人叉车、无人运输等提供高质量的网络接入,并依托此网络实现其它高精尖应用的实现。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾公司储运平台无线网改造项目 标段/包编号: 000645-26ZB0217/01 文件获取开始时间: 2026-03-03 17:00 文件获取截止时间: 2026-03-09 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-03-25 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 150 开标地点: 服务期说明: 项目总工期不超过5个月。 招标范围: 本项目目标为在国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司罗中生产基地新建储运数智化终端无线网络覆盖,含吨包、码垛、速溶肥、水溶肥等车间及储运铁路专运线等区域,为后期实现无人化货场,无人叉车、无人运输等提供高质量的网络接入,并依托此网络实现其它高精尖应用的实现。为罗中生产基地吨包、码垛、速溶肥、水溶肥车间及储运铁路专运线等室外区域,计划部署专用室外AP,每个AP覆盖半径不低于50米,且无死角无盲区,规划90个室外AP,其中:吨包车间堆场14套、码垛车间堆场9套、黄腐酸车间堆场7套、速溶车间堆场11套、水溶肥车间堆场7套、造粒车间堆场7套、钾镁肥车间堆场15套、火车站货场19套、无人磅房1套,为储运办公楼部署室内AP设备4套,新增AP汇聚交换机2套,新增AP接入交换机26套,AC控制器设备1套,为无线AP接入架设24芯光缆约9公里。为储运办公楼区域进行综合布线整改,部署网络信息点230个,新增汇聚交换机1套,48口接入交换机3套,罗中机房到储运办公楼补充主干光缆24芯约6公里,对储运中控室机柜设备线缆进行整治,新增综合机柜1套,对包装车间新建中控室布放24芯光缆1km,新增综合布线16条以及相关配套设施的建设。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 须具有有效的通信工程施工总承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证; 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须至少具有1个通信工程施工业绩(业绩需提供合同首页、服务范围页、签字盖章页及对应项目任意1次结算发票); 供应商其他要求: 厂区已建成H3C无线网络平台,为保证平台稳定运行、实现设备无缝对接及系统兼容性,投标人所投软、硬件产品须与现有H3C无线网络平台完全兼容,能够实现互联互通、功能匹配及稳定协同,投标人须提供所投产品与现有H3C无线网络平台的兼容承诺函(加盖投标人公章),投标人须提供所投产品自身的原厂售后服务承诺书(明确售后响应时限、服务内容、质保期限等核心条款)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人项目负责人须具有有效的二级及以上建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(安全B证)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 平台 公告 信息
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com