010-89940160

洋浦港神头港区新兴作业区通用码头勘察、初步设计(二次)公开招标公告

   日期:2026-03-03    
 获取参与流程
(发布时间:2026-03-02)
项目基本情况
项目名称: 洋浦港神头港区新兴作业区通用码头勘察、初步设计(二次) 项目编号: 000645-26ZB0100 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--水上运输业--水上货物运输 项目实施地点: 海南省儋州市洋浦经济开发区的三都街道羊宅头村附近(规划的洋浦港神头港区新兴作业区通用码头区岸线北段) 招标人: 国投洋浦港有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目拟建设2个5万吨级通用泊位和1个5千吨级海缆船泊位(5千吨级海缆船泊位水工结构按照靠泊2万吨级杂货船设计),码头岸线总长为 635m,也可以同时满足1艘5万吨级散货船和2艘2万吨级散杂货船靠泊作业。本工程投产4至10年内码头设计年通过能力536 万吨;投产10年后,考虑市场变化、货种调整,不增加码头前沿装卸设备的情况下码头设计年通过能力667万吨;主要建设内容包括码头工程(含港池)、陆域形成及地基处理、道路堆场和生产与辅助建筑物、给排水消防、供电照明、信息通信、控制等配套工程和设施等。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 洋浦港神头港区新兴作业区通用码头勘察、初步设计(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0100/01 文件获取开始时间: 2026-03-02 15:00 文件获取截止时间: 2026-03-09 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-03-25 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 90 开标地点: 服务期说明: 服务期:90日历天。 招标范围: 洋浦港神头港区新兴作业区通用码头勘察、初步设计,主要内容包括工程测量、地质勘察、初步设计文件编制,以及安全设施设计专篇、环保设施专篇、技术规格书、招标工程量清单及后续技术服务等工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 投标人须同时具备以下条件: (1)工程设计水运行业甲级资质或综合设计甲级资质; (2)工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程和工程测量)甲级资质。 供应商业绩要求: 自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准或合同执行期开始时间为准),具有沿海5万吨级及以上码头工程设计(初步设计或施工图设计)业绩。(需提供合同首页,范围页,签字盖章页;如合同中无法体现码头结构等级或类型,则需补充设计批复文件)。 供应商其他要求: (1)工程勘察负责人资格要求:至少1名,须提供身份证扫描件,且具有工程系列高级工程师及以上职称,并具有注册土木工程师(岩土)资格证书。 (2)设计技术负责人资格要求:至少1名,须提供身份证扫描件,且具有工程系列高级工程师及以上职称,并具有注册土木工程师(港口与航道工程)资格证书。 项目负责人、勘察负责人和设计技术负责人不得互相兼任。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1名,须提供身份证扫描件,且具有工程系列高级工程师及以上职称,并具有注册土木工程师(港口与航道工程)资格证书。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 码头 勘察 公告
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com