010-89940160

宁夏煤业研究院2026年科技创新项目审计采购询价公告

   日期:2026-02-07    
 获取参与流程
项目名称: 宁夏煤业研究院2026年科技创新项目审计询价采购

采购机构: 国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

采购编号: WZYC-FWXJ-2026020291

采购人: 国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

报价人资格条件: 报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 国家重点研发计划结题审计服务会计师事务所备案名单-入围国家重点研发计划结题审计服务会计师事务所备案名单,并提供相关证明材料;(证明材料可以长图上传,或在商务报价页面最后一章《供应商认为需要提供的其他资料》栏进行上传,未上传按无效处理)。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 国家、省、直辖市、自治区级以上科技创新项目经费审计的业绩(其中至少1份业绩中包含国家重点研发计划项目结题审计) 合同 至少 2 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式: 询价采购

询价方式: 公开询价

物资分类: 服务类->生产服务;工程->煤矿工程;服务类->综合服务;服务类->勘察设计;服务类->技术咨询服务;服务类->物业服务;工程->通用工程施工;服务类->其它;工程->煤化工工程;服务类->监理;

主要技术要求: 根据采购人要求,对以下8个项目进行专项财务审计工作,项目具体详见附件。 (1)国家重点研发计划:煤转化过程中废水资源化利用关键技术中期审计工作; (2)国家重点研发计划:α-烯烃分离技术优化与工程放大结题审计; (3)国家能源集团重点研发计划:聚烯烃弹性体(POE)成套工艺技术开发结题审计; (4)宁东管委会重点研发计划:煤气化灰水分散剂配方优化及工业试用结题审计; (5)宁东管委会重点研发计划:C3-C10专用聚合级吸附剂产品的开发与应用研究结题审计; (6)宁煤公司科技创新项目:煤基固废协同制备铁路站台填料研发及工程示范结题审计; (7)宁煤公司科技创新项目:煤基固废制备煤矿沿巷表面加固材料的研发与工程示范结题审计; (8)宁煤公司科技创新项目:煤制油柴油组分加氢精制催化剂研发结题审计。 2.相关要求 (1)报价人严格按照《中央财政科技计划项目(课题)结题审计指引》开展审计工作,根据8个科技创新项目经费预算与实际支出,对国补资金及自筹资金的执行情况进行财务审计,按项目分别出具审计报告。 (2)报价人不得向项目以外的第三方泄露项目相关内容及保密信息。 (3)本项目不接受联合体报价,不允许分包。

报价方式: 整单

发布时间: 2026-02-06 18:28:35

报价截止时间: 2026-02-10 18:00:00

支付方式: 电汇

运费承接: 供应方承担

异议联系人: 国家能源集团物资有限公司宁夏分公司


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com